Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 09:28   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Младенцы будут нам готовить лекарства

Вера рассказывает, как трудно было начинать самостоятельную работу. В первый же день седовласый гражданин начал громко возмущаться:

—******* Скоро младенцы будут нам готовить лекарства!

Она не обиделась, терпеливо объяснила, что получила уже образование, овладела специальностью, и он может не беспокоиться — лекарство приготовлено по всем правилам науки.

Все-таки после ухода сердитого покупателя Вера подложила себе на сиденье стула кусок пенопласта, так она будет выглядеть солидней...

—******* Много еще бюрократизма в медицине,— говорит мне Вера и в ее светлых голубых глазах возмущение.

—******* Ну, посудите сами, Лидия Даниловна,— продолжает она,— почему нам не разрешают отпускать некоторым больным лекарства повторно,* по старому рецепту?

Слушать** Веру — истинное* наслаждение,* слушаешь* и любуешься — вот* какой* человечище* получился* из этой крохотной девчушки!* Какое у нее сердце!

—******* А лекарства для детей,— продолжает она,— это же так ответственно... Ошибка, малейшая, и даже страшно подумать, что может случиться... Они же могут отравиться! Полагается понемногу пробовать детские лекарства, а я не могу понемногу, так чуть сама не отравилась,* так напробовалась...

Она сыплет названиями лекарств, которые нам и не выговорить. Ребята, пришедшие на вечер встречи бывших выпускников, смеются.

—******* С тобой невозможно по-русски говорить, все латынь* и все о лекарствах,— говорят они Вере.

—******* Так это же моя работа,— улыбается она.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх