Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 11:40   #5
Урик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с вами соглашусь.Действительно,какого-то единого знаменателя в лечении ОНМК нет.Кто-то так,кто-то сяк.У кого насколько лекарств хватит,тот тем и обходится.ОНМК можно сравнить,вот помните в детстве,лежит полумёртвый голубь и найдутся чьи-то добрые руки и возьмут его к себе домой,того глядишь выживет,а большинство проходят мимо.Да,дурацкое сравнение,но что-то общее есть.Ведь лежат больные где попало.И в реанимации,и в самой неврологии,и в терапии,и в психиатрии,и в эндокринологиии,и просто в приёмном отделении.Безнадёжные больные,но я не согласен.Да,есть больные очень тяжелые,которые не выживут.Но создаётся впечатление,что больные с ОНМК ,как лежали в палатах 50 лет назад,так и лежат сейчас.

И последнее.Я считаю,что эуфиллин вводить не надо.Смысл?А все остальные вышеперечисленные препараты,скажем прямо,чушь собачья.Если вы говорите про скорую помощь,то я против вообще кого-либо вмешательства.А в стационаре,как говориться,чем богаты.

У нас на п/ст висел приказ,где было написано,что ишемический инсульт до 3-х часов везти,по-моему,в 31 ГКБ для проведения ТЛТ.В штатах ,я слышал, вообще оперируют
  Ответить с цитированием Вверх