Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 14:40   #16
RuslaNN
Местный
 
Аватар для RuslaNN
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Ты троллишь?
Во-первых, это уже второй платный участок на М4. Первый работает уже давно, в липецкой области. Я по нему ехала. От всей остальной трассы он отличается только тем, что провешан по всей длине (50 км) фонарями. Все. Больше он не отличается ничем: дорожное покрытие убитое, ограничение скорости 110 км/ч (к сведению, по всей М4 такое ограничение), и полно гайцов с радарами.
Пожалуйста, назови мне преимущества и обоснуй, почему за это надо платить 50 руб.?
Новый платный участок отличается от вышеописанного тем, что на него невозможно заехать или с него съехать кроме как через платежный терминал. Все съезды и выезды выпилили.

А теперь посмотрим, кому выгодны платные 20 км дороги? Со стандартным ограничением скорости и убитым асфальтом. На участке в Москву он убит чуть более чем полностью, ибо функционировал все 3 года в обе стороны, превращаясь в бутылочное горло по выходным, с адской 20 километровой пробкой. Кому выгодно? Тому, кто знает, что по трассе ездит куча народу каждый день утром и вечером, добираясь на работу в Москву. Участок же за малым Московским кольцом, и это такие города, как Видное, Ступино, Домодедово....... Каждый день люди будут вынуждены платить 40 руб. Каждый! Это ли не хтонический nиздец? Делать деньги из воздуха! Ставлю на что угодно, что это одна из инноваций Сколково..
ага, главный тролль форума))
да ладно, просто интересно, у меня сосед мне так разрекламировать трассу и особенно платный участок, говорит такого не видел
вот и решил спросить, че да как
flicka, честно не могу понять причем тут Сколково?
RuslaNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх