Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 15:24   #4
Вилена
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня будут некоторые comments! На самом деле, абсолютно естественно купить за 20 рублей катетер, если это может спасти жизнь человеку. Не по официозу, а по обычной человеческой логике. У нас на подстанции нет проблем с медикаментами и прочим, но, по-моему, почти все как-то стараются "расширить арсенал", чтобы как-то облегчить жизнь себе и больному. Я, например, всегда кладу в ящик свой дополнительный боекомплект (катереты потоньше, жгут поудобнее, бабочки для эуфиллина, перекись во флаконе-спрее и прочее). В основном именно для удобства (конечно, можно вводить жидкости и через обычную иглу капельницы и через шприц... но это геморрой для Вас и риск дял пациента... если выбирать между этой нервотрепкой и катетером из личных запасов - думайте сами). У меня обычная линейная бригада, редко речь идет о жизни и смерти, и то всегда хочется подстраховаться. А уж если речь идет о действительно необходимых вещах, разве можно сомневаться... Ну а про стандарты даже у меня нет комментариев. Это не в обиду Вам, Сашок, просто в таких случаях чем меньше самодеятельности, тем больше шансов все сделать правильно.
  Ответить с цитированием Вверх