Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 10:03   #10
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Победитель BIS

В том же году впервые в Малайзии сука добермана местного разведения стала Победителем BIS. Это была четырнадцатимесячная Дофинесс оф Канистар (зав. Сит Хин Кина, вл. Филип Махадо). Родителями ее были импортированные из Австралии доберманы линии Тейви, происходившие от Чингисхана и Академи.

Очень жалко, что она умерла через шесть месяцев после своего головокружительного триумфа, но к счастью, она оставила помет, из которого вышла двукратная Победительница BIS, Чемпион Флэшинг Джем-вторая, отцом которой был Флэшинг Джем (сын Чингисхана).

Живя в Сингапуре, я обратилась в поисках новых линий к Австралии и США и купила в Квинсленде восемнадцатимесячного Чемпиона, который впоследствии стал Победителем BIS в Сингапуре и действительно повлиял на породу как в этой стране, так и в Малайзии. Я была крайне довольна им и решила связаться с его заводчицей, Ритой Комдур, чтобы справиться, нельзя ли купить у нее суку-чемпиона тех же линий, так как хотела повязать ее с новым привозным кобелем из питомника Эбонсторм, Соджолс Баклсом оф Маркс-Тсем.

Мне повезло, и в 1973 году я получила от него и Чемпион Австралии Делдерленд Блэк-Геры великолепный помет, из которого две собаки стали впоследствии Чемпионами, а три — Победителями BIS. Блэк-Гера оказалась чудесной племенной сукой, из двух пометов которой вышло шесть Чемпионов и множество победителей малайзийских выставок.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх