Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 10:33   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

- Тогда скажу еще и о наболевшем. Спецназ наш, если откровенно, переживает сегодня не лучшие времена. Ему нужна помощь. Его сберечь надо. Потому как он, считаю, принадлежит к области национальных приобретений, к области высоких технологий, как говорится. А что, спецназовец - это элитная военная профессия, тут особый дар, талант нужен. Проблемы наших частей и соединений специального назначения обязаны решать самые ответственные государственные мужи. Между прочим, в тех же США, на которые многие из них любят ссылаться, уже давно именно так дело и обстоит. Там после провала операции по освобождению заложников в Иране было создано командование специальных операций (КОМСО), формирование которого организационно означало появление в составе вооруженных сил новой структуры, аналогичной нашему отдельному роду войск. С целью организации более тесного взаимодействия в состав КОМСО были включены все существовавшие тогда части специального назначения. Это - у них. Нам же, полагаю, есть смысл создать, не откладывая, в структурах Генштаба управление специальных операций.

- Вы верите в завтрашний день отечественного спецназа?

- Главные черты бойца нашего спецназа - патриотизм и оптимизм. Конечно, верю. Просто мы, Россия вся, пропустили удар. В спину. Бывает. Бдительность, осмотрительность потеряли, и вот уже на земле, повержены вроде. Это у нас не принято лежачего бить, а нам-то пинков достается, только этого и ждали, в рост-то, "в стойку" с нами не справиться, не одолеть. Но мы держимся.

- Подняться бы...

- И поднимемся. И приложимся еще. Кровь и плевки утрем и приложимся. Как приговаривал мой наставник по рукопашному бою, "ударом искросыпительным, ударом зубодробительным, ударом скуловоротом". Потом я узнал, что это поэта Некрасова слова. В спецназе вроде не служил. А как хорошо сказал. По-нашему...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Makcv (15.09.2015)