Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 13:19   #3
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Благодаря этим привозным собакам и их использованию в разведении старый тип добермана стал быстро исчезать. Это могло произойти и раньше, но Норвегия, являясь островной страной, в которой на протяжении 150 лет не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, ввела строгие ограничения на ввоз животных, приняв закон о прохождении ими карантина.


Кроме того, она понесла большие моральные, материальные и экономические потери во время войны. Со временем страна оправилась, встала на ноги, постепенно стабилизировалась экономика и у людей появились деньги для импорта собак. Тем неменее закон о карантине оставался в силе, служа на благо страны, но тормозя развитие собаководства.

Четыре мои собаки тоже прошли карантин, а пятая до сих пор находится в нем. Я ни в коей мере не могу сказать, что собакам пришлось туго, проходя его. Здание, в котором он проводится, расположено очень удобно и рассчитано на сорок восемь собак, в нем прекрасно все организовано и люди, ухаживающие за собаками, работают с душой, не скупятся на ласки и, безусловно, их понимают. Собак держат в отдельных, изолированных друг от друга вольерах четыре месяца, после чего их не разрешают спускать с поводка еще два месяца.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх