Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 19:23   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

КУПАНИЕ В ГОРНОЙ РЕЧКЕ

В моей родной деревне, вспоминает Коити Тохеи, ежедневно во время первых трех дней Нового года я собираю желающих членов общества КИ вместе, и мы идем к реке тренироваться. Температура воздуха может доходить до 8-9° мороза и вода, текущая со снеговых горных вершин, очень холодна.

Если вы окунете в нее палец, вы почувствуете пронизывающий до костей холод. Когда начнется восход солнца, все мы делаем легкую разминку и следуем за ведущим в воду на глубину, доходящую до колена. Когда старший командует "Вниз!", мы приседаем так, чтобы вода доходила до наших плеч. Затем он командует: "Кричать!". Каждый кричит изо всех сил. Примерно через три минуты мы поднимаемся. Иногда мы повторяем этот процесс 2 или 3 раза, пока ведущий не скажет "Встать!", и каждый идет на берег. После этого мы обтираемся насухо, одеваем тренировочные костюмы и выполняем дыхательные упражнения. Таким образом, мы начинаем каждый год наши тренировки.

Иногда некоторые из членов волнуются, не заболеют ли они. Я всегда отвечаю: "Если вы хотите заболеть - заболеете. Если нет - нет!"
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх