Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 14:22   #15
Каринка
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Каринка
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1268
По умолчанию

Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей. (Ольга Высоцкая)
Я это стихотворение выучила и запомнила на всю жизнь в годы романтические, так сказать, была влюблена и не знала, взаимно ли...А вот смысл этих строк дошел только с годами...Надеюсь, до всех дойдет, тонко написано.
Мне вот еще всегда интересен момент: почему же считается, что ВСЕ девочки любят таких, как папа, а ВСЕ мальчики таких, как мама? Фигня! Мой муж полная противоположность отцу, а у меня со свекровью вообще ничего общего, а мой родной брат категорически заявляет, что на такой, как мать не женится никогда и маму, мягко говоря, не уважает, считает недалекой...К сожалению конечно...Родители далеко не всегда являются образцом, я стремлюсь как раз к тому, что не быть похожей на свою мать, как ни страшно это звучит, свекровь мне импонирует гораздо больше к примеру...А Любовь -есть! И взаимная есть, будет у всех, обязательно...

Добавлено через 4 минуты
Другой момент, почему некоторые живут в браке и счастливы полностью и реально, другие живут и считают, что счастливы, а со стороны думаешь, что не дай Бог жить так, как они, третьи считаю себя жертвами несчастными, а со стороны вроде благополучная счастливая семья..Кто-то живет всю жизнь с алкоголиком и терпит его, скандалы, ссоры, нищета и так далее, а выхода не видят или не хотят искать, типа ТАК и должно быть, это нормально! Кто-то всю жизнь живет, изменяя, и так же думает, что это нормально...И еще много примеров, а вот отчего все это зависит...что-то от воспитания, что-то об общества, от социума, в котором человек живет... и так далее...
Каринка вне форума   Ответить с цитированием Вверх