Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 13:15   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да требовали училки,их ношение,если нет то потом приходилось у директора доказывать в его кабинете,что я тот продолжитель дел ,который нам дядя Вова привил ! (Я ИМЕЮ В ВИДУ ЛЕНИНА)

У нас в классе, старались лучше учиться,так как отличников и хорошистов принимали в первую очередь, а нам всем хотелось носить звёздочку, ведь мы все были юные ЛЕНИНЦЫ и этим гордились!!!

Да классно было, не знаю что там политики планировали, а в школах было интересно, весело. Детям нужны кумиры, а что сейчас.... так растёт поколение с компьютерной зависимостью и с героями от туда... Молодёжь может усмехнуться, но друзья, а вы даже не пробовали и не знаете, какая это была интересная игра, да с политическим уклоном, но чистая и добрая.

Когда мы носили этот значок, мы верили что мы живем и действуем правильно, а свастика равноценна фашизму и это было очень обидное сравнение. Хотя я и сейчас верю, что только фашисты и ваши Оуновцы могли творить такие дикие зверства.

Я носила значок, не нравилось, что везде восхваляли Ленина, партийцы фальшивые, везде им почет был, потом и комсомольцам досталось по куску от Российского пирога, но при том всем в школе было интересно и стать октябрятами , пионерами и комсомольцами все хотели, это была коллективная игра - кто лучший и уж поверьте, если исключали из вышеперечисленных организаций - было за что...

Ничего не портили. Он не ввинчивался, застежка была самая примитивная, булавочкой. И к тому же носили его не так долго, в 4 классе уже в пионеры принимали

А у меня два новых пионерских галстука есть, храню для внучат...:-) :-) :-)

Это у Вас девчонок, а у нас от этих булавок только дыры.

НОСИЛИ ВСЕ,А ВЕЩИ РВАЛИСЬ НА ТОМ МЕСТЕ ПОТОМУ ЧТО ДРАЛИСЬ ВСЕГДА В ШКОЛЕ,И ВСЕ;-)

Это у Вас ДЫРЫ так ДЫРЫ.Или Ты была тихоня или неносила этот значёк.Просидела под партой - вот не рвалось.

Не мешай жареное с пареным, глупенький...дрались, но без азарта, а испорченная одежда - на то оно и детство:-P
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх