Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 10:57   #125
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Кстати, по поводу наших курортов.
В 2011 году мы скатались в Благовещенку. Для меня, как и для Вана главное, чтобы пляжи были песчаные. Там ракушечник, но очень мелкий. Вообще место отличное, длиннющая песчаная коса, открытое (ну насколько его можно считать открытым) море, вполне, как для Черного моря.

Так вот, я могу сказать, что мы с нашим образом жизни не вписываемся в шаблоны таких мест и отдыха.

Мы не жопились и нашли приличное жилье. С отдельным выходом в гостевом доме свежей постройки, с новой приличной мебелью и кондеем. Это был единственный плюс места.
А все остальное..
Нас доставали хозяева дома, каждый день спрашивая, почему мы жмем бабло и не едим в их столовке. Ну не хотим, не хотим котлеты и пельмени..
Нас доставали прочие жильцы дома, постоянно крутившие на общем, к слову, музыкальном центре своего сраного Стаса Михайлова. Мы как-то пришли поесть пораньше и поставили свой музончик, не громко, чисто для себя, благо, кроме нас никого не было. Мы слушали Джеймса Брауна, Боба Дилана, Лефтис Соул Коннекшен, Асу.. Наши тотемные пляски, как скажет Ириска. Знаете, что сказал первый пришедший после нас? Он сказал: а не могли бы вы выключить свою мутатень, мы хотим нормальную музыку послушать. И включили стасяна.

А на пляже? Мало того, что все прут напролом, не смотря особо, лежит кто или нет, засыпая песком от своих шлепок. Так еще и бесконечные вереницы торгашей с однотипным воплем: холодное пиво, риба, вареный кукуруз, чурчхела, пахлава.. И сотни ос за ними..

В общем, если бы не отдыхающие и зарабатывающие на них, наши курорты тоже могли бы быть отличным местом. А пока что мы слишком вызывающе чужие на наших курортах.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх