Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 13:07   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Первая леди

«Первой леди» в породе, цо мнению большинства доберманистов, была Чемпион Кониг Брейв Ластр, прославившаяся тем, что стала Победителем всепородной Мельбурнской королевской выставки под судейством Альберта Э. фон Курта из США. Впервые доберман достиг таких высот на нашей классической королевской выставке, и всего лишь через десять лет после того, как первый представитель породы появился на ринге в Мельбурне.

К сожалению, мы потеряли ее для породы после вязки с Мор фон Фореллом. Она не выдержала кесарева сечения, выполненного ей для спасения ее и жизни еще трех щенков. Я всегда считал, что ее младшая сестра, Чемпион Кониг Брейв Леди, не уступала ей по своим качествам. История доказала, что мое мнение не было беспочвенным — Брейв Леди все-таки вознеслась до вершины славы, оправдав надежды Перси Роберте, завоевав титул BIS на Сиднейской королевской выставке (который ей не удавалось получить ранее). Обе эти суки, как и другие щенки от этой вязки, которая повторялась бесчисленное количество раз, были знаменитыми победительницами выставок. Их отцом был первый привозной кобель американского разведения Браво.

Чуть позже, от Чемпион Кониг Брейв Леди и Джемоэлс Майкла фон Уорлока, появилась TW, Чемпион Австралии Элмар Шугар энд Спайс — Победитель BIS на всепородной Мельбурнской королевской выставке. Как я уже писал о приобретенной мной Эльмаро Хай Чарм, CD (сестры Чемпион Эльмаро Хай Комет), матери Чемпион Брейв Ластр и Брейв Леди, эта ветвь семейной линии оказалась на редкость стойкой. Я вязал Чарм с кобелями других ветвей и получил во второй генерации Чемпион Австралии Раму зе Рудику — Лучшего экспонента в Группе на Мельбурнской королевской выставке 1972 года, в которой она превзошла тысячу сто десять участников (самую многочисленную группу, в которой когда-либо побеждал доберман Южного полушария). Из единственного помета Рудики вышел Победитель BIS специализированной выставки ДКВ 1975 года Рама зе Руделла.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх