Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 23:17   #10
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Доберман – домашняя собака

Нет домашней собаки лучше добермана! Он великолепно обращается с детьми, к примеру, моя дочь научилась ходить, опираясь на нашего первого добермана. Однако заводчикам следует быть осмотрительными, чтобы не потерять такие качества породы, как настороженность и бдительность. Следует разводить собак с хорошими рабочими качествами, потому что настоящий доберман — это универсальная порода: одновременно прекрасная сторожевая, охранная и в то же время любящая домашняя собака.

Обычно доберман хорошо ладит с собаками любых других пород. Мы всегда держали в доме до семи доберманов, и они прекрасно уживались между собой. Я никогда не держала их изолированно, за исключением течных сук, и они радушно принимают новых собак, взятых мною в питомник на несколько недель. Им не требуется много времени, чтобы понять, кто есть кто, и те быстро принимаются в круг семьи. Стаей управляет самая мудрая из наших собак, и, когда она умирает, лидерство переходит к следующей, самой старшей из них. Без каких-либо трудностей нам удалось держать даже пару кобелей, хотя я и не советую кому-нибудь это делать. Когда нашему племенному кобелю переваливает за семь лет, мы приобретаем ему на смену маленького щенка, причем я ни разу не видела, чтобы мои кобели дрались между собой.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх