Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 07:43   #48
Кроткая
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А я поняла обе стороны))))) Артур просто не плохо знаком, видимо, со всеми основными разделами философии: диалектика, риторика, немного гносеологии и все это под соусом этики и эстетики.
Тут просто столкнулись, действительно, две абсолютно разные системы координат. Взгляд в разных плоскостях. Под таким-то углом очки-хамелеоны кажутся синими, а под другим - зелеными. Кто-то выбирает трехмерный земной мир в одном варианте, а кто-то, как у Крапивина - живет теорией Кристалла.

От себя:
Не считаю измену предательством и чем-то таким, из-за чего стоит лишать себя жизни. Никогда не опущусь до мести (это вообще унижает только тебя, а не того, кому мстишь) и не прыгну в койку к кому-то просто чтобы позлить или причинить кому-то другому неприятности))))
У меня немного другое отношение... Артур, вы обещали в день свадьбе своей жене, что она будет единственной?))) И второе. Вашу философию я понимаю. Не вы первый придумали подобный ход и он однозначно имеет право на жизнь. Только в схеме не хватает одной маленькой детали)))) Вы же в браке касаетесь еще одной жизни - вашей супруги. Она-то разделяет вашу философию? Она вообще о ней знает?)))) Если да - то, однозначно вы правы и гармоничны. Если нет..., то ваша жизнь - это диалог с Флиртом. На разных языках, в разных вселенных - два абсолютно чужих, практически не знакомых между собой человека.
______________________
Кстати, я тоже не знала, что капс - это кричать. Я думала, что так можно подчеркнуть слово, на которое стоит сделать ударение при постановке фразы.
Мы же иногда подчеркиваем ударение так: в дУше, здОрово. Так и в предложении, я иногда пишу капсом, чтобы было проще понять основную мысль.

Последний раз редактировалось Кроткая; 06.08.2018 в 07:47.
Кроткая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arthur G (06.08.2018), Flirt (06.08.2018)