Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:24   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Скиппер - доберман, у которого есть цель

Самый счастливый и самый богатый событиями период в моей двадцатилетней карьере полицейского в Сакраменто, период, длившийся три года до моей отставки, начался 2 сентября 1972 года. В этот день я получил напарника из отдела К-9 — так началась работа с одним из немногих за последние годы доберманов, использовавшихся в полиции.

В течение этих трех лет мы со Скиппером задержали пятьдесят шесть преступников, выезжали на сотни вызовов и заслужили уважение наших коллег и восхищение граждан, которым помогали, как могли.

Полная кличка Скиппера — Коммандос Титиан Скиппер, CD (от Чемпион Гра-Леморс Деметриуса фон дер Виктора и Коммандос Сейлор Долл — дочери Чемпион; BIS Коммандос Силвер Боя).

Дома он был идеальной семейной собакой, на работе — опытной полицейской, а на дрессировочной площадке и на выставочном ринге — тем, что от него требовалось. Очки для титула выставочного Чемпиона Скиппер набрал еще до двухлетнего возраста, а для CD - до трехлетнего.

На его дрессировку ушло три месяца, и за это короткое время его обучили всему, чему только можно. Прежде чем приступить к занятиям, провели тестирование его темперамента и определили отношение к выстрелам. Он играючи прошел все тесты. Затем он прошел полный курс по послушанию, показавшийся Скипперу довольно-таки скучным. Потом освоил навыки по преодолению препятствий, цель которых — внушить собаке уверенность в собственные силы и беспрекословно подчиняться командам вожатого, скрупулезно выполняя его требования. И, наконец, отработал навыки работы с фигурантом (условным преступником), цель которой — выработать у собаки стимул разыскивать настоящих преступников. На этом последнем этапе Скиппер превзошел все мои ожидания. При полном контроле со стороны вожатого, он просто обожал задержания и всегда находил лазейку, чтобы хотя бы пару раз «прихватить» свою жертву.

При выборке его не обучали искать определенный запах, скорее — установить, находится ли кто-нибудь в предполагаемой зоне. Например, обыскивая здание, он ориентировался не определенный запах, а на оставленный человеком.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх