Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 11:02   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Позновато выхожу... В командировке был. Да-да-да, обратное дыхание - это мне знакомо хорошо. Меня, правда этому никто не учил. Вышел я на него интуитивно. Как-то перезанимался, чую дыхание чего-то не восстанавливается, аж захожусь. Завис где-то на середине, не вдохнуть-не выдохнуть. Ну, я взял и "перекрыл" его, то есть задержал. Секунд 30-40 на задержке, а потом само пошло. Причём сначала очень странные ощущения посетили, что вот дышу именно в себе. Голова несколько кружиться начала. Потом гляжу всё восстановилось так нормальненько. А запомнилось, потому что ощущения яркие были. Такое дыхание не только позволяет держаться долгое время в схватке, а ещё перед дракой лишние эмоции снимает, нервы успокаивает. А вот пробовал я дышать по "кадочниковски", то есть всё время выдох, а вдох автоматически, но чего-то я "не въехал" в это дело. Срывает что-то. Может и неправильно делаю?
П.С. Стихи хорошие.
Re: Про дыхание... и для Бо...
Так вот.
Я один нюанс опишу, который может стать полезным людям, которые не часто дерутся на улице.
Это именно уличный вариант, и он работает безотказно. Впрочем, опробовать его получится лишь в реальной ситуации.
ОН прост.
Исходные данные: обычно когда на человека "наезжают", возникает ощущение спазма в солнечном сплетении, или удара в эту область. Так уж организм устроен. У нормальных людей - не бакланов, которые дерутся не регулярно - такой импульс имеет свойство "стекать" вниз, от чего ноги становятся ватными, и возникает ощущение слабости, появляется дрожь в руках, ногах, в нутрях вообще.
Что делает нормальный "небаклан" в этой ситуации? : он начинает работать против себя. То бишь он видит что у него спазм в солнечном сплетении, что дрожь у него в членах, что ноги ватные, и он начинает накручивать это. То есть он считает, что он испугался, и этот испуг в нём растёт уже независимо от начального импульса. В результате человек ломает сам себя: он через пару секунд таких манипуляций с собой уже сломлен духом и практически неспособен драться. Или кто-то будет спорить, что на улице соотношение техничности противников важнее соотношения состояний духа? Если кто-то будет спорить, я просто скажу, что он никогда не дрался на улице, или если дрался, то никогда не побеждал. Драка на улице тем и отличается от спарринга или даже спортивной схватки, что техника становится вторичной по значению, а первичной - дерзость духа. Могу привести примеры, но думаю - они неинтересны.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх