Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 23:30   #4
Tafir
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, за ответ. мысль крайне интересная . под таким углом я на это смотреть не додумался. хотя если так же логически рассуждать, то с точки зрения брани духовной в лагере проще т.к. четко обозначены добро и зло, черное и белое. действия строго регламентированы ты живешь либо по законам лагеря либо по законом христианским ( и то и другое в данном контексте максимально понятно и прозрачно) вот зеки, вот лагерная власть, вот ты и твое христианство. и поступать ты можешь либо по законам воровским, либо по законом лагерной власти, либо по христиански. мы же, на мой взгляд, живем в мире полутонов, где не так уж просто понять как тебе себя вести и как поступать. можно придумать кучу оправданий типа « зло во спасение» или «цель оправдывает средства « и т.д.. вопрос о примере христианской семьи считаю все еще весьма открытым. ведь как муж и отец я глава семейной церкви каким образом эту церковь ( церковную жизнь) устраивать для меня не понятен. прошу братья примеры типа: «стали молиться все вместе утром и вечером- такие-то результаты.» или « на поведение малышей во время молитвы обращать внимание не надо ( или наоборот надо например через подзатыльник) « и т.д. вот что я прошу! опыта и личные примеры или наблюдения.
  Ответить с цитированием Вверх