Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 00:09   #4
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Инструкции по постановке ушей

Комментарии к записи Инструкции по постановке ушей отключены[Author: admin Category: Купирование ушей добермана ]
Пока щенок не вышел из наркоза и спокойно лежит на столе, я завязываю ему уши, экономя ветеринару массу времени, поскольку нам предстоит сделать это всему помету. Я беру четырехсантиметровой ширины пластырь и накладываю его с обеих сторон уха, не закрывая при этом только что обрезанный край. Обработанная эфиром липкая поверхность пластыря прочнее прилипнет к уху.

Затем я делаю перемычку между ушами из пластыря сантиметровой ширины, чтобы они стояли строго вверх и вперед, как им и положено. Она должна находиться на высоте половины длины уха, не закрывая послеоперационного разреза, тогда вы сможете дважды в день обрабатывать его, к тому же на воздухе заживление протекает намного быстрее. Для обработки мы используем фура-цилиновую мазь («Фурацин») или «Паналог», а также припудриваем ухо у основания с помощью «BFI». При появлении складок их следует аккуратно расправить, иначе уши могут впоследствии встать неправильно.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх