Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:25   #27
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да, это мы определили здесь длительностью удара. Импульс определяет длительность удара, правильно. Короткой удар - это одно, а длинный удар - это другое, он отличается импульсом. А я здесь утверждаю, что здесь принципиальная ошибка. Короткий или длинный удар
- это одно, а гравитационная сила - это другое, и к удару отношения не имеет. А это означает, что гравитационная сила, если мы будем считать ее силой, есть сила, а вот то, что там в ударе, тогда уже не сила.
Количество движения. А.
В ударе количество движения. Опять, видите, - количество движения. А я до этого вам на лекции говорил: я считаю, что нет количества движения, есть количество перемещения. Почему? А кто из них смерил движение? Они смерили количество перемещений. Чего? Обязательно, как только перемещение сразу становится понятно - чего-то... Количество перемещения масс. То есть, опять же, иначе говоря, если гравитационная сила - это сила, которая существует, и поэтому для нее масса неважна, то удар - это приведение в движение тела, в итоге чего оно перемещается,
- иначе говоря, перемещение тела до столкновения с другим. И когда оно столкнулось, в зависимости от своей массы, оно вызвало перемещение того тела. Иначе говоря, сила здесь не присутствует между телами. Она где-то там как изначальный толчок была, но все остальное уже к силе отношения не имеет. Но мы, тем не менее, видели, что те люди, которые в общем-то отражают современное понимание сил, говорят, что есть какие-то другие силы, которые, правда, одинаково не ускоряют тела, и показывают: вот, например, сила удара.
Что мы здесь имеем? Мы здесь имеем то, что народное понимание силы смешалось с физическим. Как бы незаметно прокралось внутрь. Физического точного определения, что есть сила в ударе, нет. И в итоге ученые, сами того не подозревая, используют просо понятие, которое осталось от народа. А народ считает, что вот он здоровый - он сильный. Где у него сила, в основном? Чувствуете, - бицепсы. Вот смотрите - это сила? Силища! То есть, народ под силой понимает очень разные явления, и физика современная, в силу того, что не понимает истинной природы этих слов, использует их в некоторых ситуациях, как здесь, подменяя чисто научное понимание того, что она дает.
Меня сейчас интересует одно: есть ли в механике указание хоть на одну еще, кроме гравитации, действительную силу? Кто-то может сказать, физики? Механика говорит об этом:
"Но никакая другая сила, кроме гравитации, так не может поступить." А есть ли еще какие-то силы в механике?
Механика не занимается природой сил, она занимается именно воздействием этих сил на тела.
А. Механика описывает еще хоть какие-то силы, воздействующие на тела?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх