Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 15:23   #21
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Да, страшнее родной матери зверя нет.. Особенно, когда ребенок - дочка.
Меня вот тоже с детства в страшилы записывали. Умилялись, подшучивали. А ведь ребенку непонятно, что взрослые дебилы так шутят. И вырастают потом девочки с жуткими комплексами, с перекошенной психикой, и ломают себе судьбы. А все потому, что мама то ли ревновала, то ли тупила..
Моя одноклассница по детству ходила как королева, такая величавость, такая уверенность.. А все потому, что ей с детства говорили, что она красавица, умница. Она это принимала как должное и ей все всегда удавалось.
А теперь давайте глянем на так называемых уродов. Единицы выбрались из своего комплекса. Остальные так и живут в плену этого внушения. И не везет им в личной жизни, все какие-то уроды попадаются. А все потому, что самооценка занижена так, что они заведомо считают себя недостойными никого.
Фиа, скажи мне, это все правда, что ты рассказываешь? Мне кажется, тебе надо к психиатру. Никаких психологов. Только толковый врач-специалист.
И не говори своей дочери, что она страшненькая, никогда! Пообещай сейчас же всем, что больше такой ***ней страдать не будешь.

Кстати, нормальный ребенок похвалу умеет воспринимать критично. Мой сын на мои восхваления и комплименты отмораживается )) Ну и что, что красивый, он ведь мужчина.
А если бы у меня была дочка, то я бы ей каждый божий день говорила, что она красавица! Каждый день!
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх