Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:21   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Мне очень важно, чтобы вы увидели и поняли, каковы условия наших с вами игр, которые есть на самом деле физический эксперимент. Вы не должны подыгрывать. Но вы не должны, естественно, принципиально сопротивляться. Тогда потеряет смысл все. Это убьет смысл в том, что мы делаем. И поэтому мы сейчас проведем работу по типу чистого эксперимента. Мы будем что-то делать - читать, скажем, текст из книги профессионала-физика. Правда, он научно-популярный, специально для того, чтобы могли понять все, но говорящий о законах физики, и в общем-то довольно неплохо говорящий. Мы его попробуем прочитать, прокомментировать для себя и попробовать в практике. Причем, я даже толком не знаю, каких законов, но мы по ходу придумаем, может быть, какие-то, исходя из того, что можем, посмотрим, а как это работает. И мне очень важно, если в итоге эта практика пройдет как с Женей, когда вы будете внешне уже привыкшие ожидать, что раз воздействие пошло так, как это кажется, по очевидному пути, то вроде и реакция должна такая быть. Но очевидное есть только в том случае облегчающее жизнь, если ты не хочешь жить, потому что очевиден только образ, который ты вместо истины построил перед собой. Вот волчий мир, он всегда перед глазами торчит, а истина - то, что там, за; это как потеря. Клубящийся океан непознанного. Хаоса. В атом войти - и то целая вселенная откроется, а тут такие махины движутся...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх