Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:24   #20
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я в четырех словах хуже понимаю, а вот в трех рисунках. Вот это определяет законы движения. То есть. законы движения определяются так, что если ты хочешь (я прошу сейчас физиков прокомментировать) привести тело в движение, то ты ему должен врезать так, чтобы он забегал, как слон. А если у тебя слоновьего удара нет, то он побежит только как гиря. Иначе говоря, для того, чтобы вызвать движение большого тела, нужно применить большую силу, да? То есть, смотрите, на гравитацию это не распространяется, на земное притяжение не распространяется, а на действия сил, на взаимоотношения тел по принципу действия сил, как они считают, распространяется. Условно говоря, вот таким усилием, если оно одинаково, я его столкну. А вот его уже таким усилием мне не столкнуть, мне нужно, соответственно, посильней, понятно, чтобы вызвать одинаковое движение.
По условиям задачи, вот я его надавил с малой силой, он вот так полетел. А чтобы вот этот так полетел, мне нужно надавить вот так. А к гравитации это не относится, а земное притяжение одинаково давит. Но при этом они не зря употребили понятие удара. Почему? Теперь давайте вспомним, как осуществляется движение, как мы с вами видим.
Итак, мы с вами сказали, что то, что они называют движением, таковым не является. Это есть только перемещение тела в пространстве. Что это значит? Они говорят, что для того, чтобы столкнуть большей массы тело, нужно приложить большую силу. Но при этом гравитация всегда одной силы. И вопрос как бы уже массы определяет вопрос движения. Если гравитация с одной силой проложена, то независимо от массы она будет двигаться в одном движении. Понимаете? Вот если гравитации, скажем, нужно вызвать движение со скоростью 10 единиц, ему все равно, какая масса. Оно прикладывает силу не к массе, как получается, а по движениям. Ей нужно движение вызвать, да - гравитации? Движение его интересует. Силу интересует движение, вспоминайте. Жизнь, тель, жизнь, движение, сила. Для движения опорой является сила, для жизни движение - основой. Основа жизни есть движение, основа движения - сила, основа силы -сознание. То есть, силу масса не интересует. Сила, как видите, с массой, то есть, телью, не соприкасается по определению. Сила на массу не воздействует совсем. Она воздействует на движение, движение же окажет воздействие на жизнь, если это живая материя, или на тель. Там свои взаимоотношения, мы не изучаем сейчас взаимодействия силовые в физическом чисто мире, мы сейчас берем живой мир.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх