Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:27   #27
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Оценка ситуации доберманом

Доберманы способны исключительно тонко оценивать ситуацию. Несколько лет назад я продала щенка одной молодой паре с маленьким ребенком, с которым тот крепко подружился. Куда бы ни шел Денни, Фьюри следовал за ним как тень, и боюсь, что ему немало доставалось за проделки мальца. Однажды мать обнаружила мальчика и щенка с ног до головы обсыпанными мукой, а все кухонные шкафы — раскрытыми.

Крик Денни «Мама, это сделал Фьюри!», не спас положения, потому что его тут же отшлепали. А позже, как мне кажется, Фьюри спас малышу жизнь. Семья только что переехала в новый дом, и двор не успели обнести оградой. Родители расставляли мебель, когда вдруг поняли, что ни мальчика, ни собаки рядом нет, и выбежали на улицу, зовя их. Боясь худшего, они кинулись на проходящую рядом оживленную автостраду и нашли пропавших невдалеке от нее, на обочине. Денни лежал, а Фьюри стоял над ним, опираясь своими лапищами на плечи малыша. «Он не давал мне встать», — объяснял позже Денни. Доберман, который только что вышел из щенячьего возраста, решил, что мальчик зашел слишком далеко, и это был единственный способ задержать его до прихода помощи.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх