Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:27   #28
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Сука добермана

Я знала суку добермана, жившую на свиноферме в Иллинойсе. Ее хозяева разводят колли и дрессируют их для пастушьей работы и выставок. Гилл была их первым доберманом и домашним питомцем и, будучи щенком, обычно всегда бегала вместе с колли. Прежде чем владельцы фермы осознали это, она уже пасла свиней, и причем гораздо лучше, чем колли — порода, которая специально была выведена как пастушья. Во-первых, она абсолютно не боялась даже 150-килограммовых боровов и легко перегоняла их из загона в загон.

Во-вторых, у нее был жесткий характер — требующийся для великолепной сторожевой собаки на ферме и для охраны дома. Я видела, как она являлась домой, покрытая с ног до головы грязью, и терпеливо ждала, пока ее обмывали из шланга и вытирали, чтобы впустить в дом, где та могла быть примерной семейной собакой и спать рядом с кроватями детей. Знакомых людей она встречала с радушной улыбкой, а незнакомым лучше было держаться подальше, пока владельцы не решат, впускать ли их. Она имела титул CD и была прекрасной матерью.

Гилл также помогала при опоросах, ухаживая за каждым новорожденным, особенно ослабленным поросенком, вылизывая и нянчась с ними, пока те не окрепнут, и только тогда передавала их матери. Для нее это была обычная работа, но благодаря ей Гилл спасла многих поросят, которые, возможно, погибли бы, не будь ее рядом.

Я знаю еще одного добермана, который подгоняет, собирает, скучивает и патрулирует табун хозяина и разводит лошадей по денникам. Он домашний питомец и охраняет собственность владельцев, хотя его никто этому не учил.

Многие годы универмаг «Мейси» в Нью-Йорке использует доберманов для патрулирования магазина после его закрытия. Они обучены не только находить потенциальных грабителей, но и оповещать о имеющейся где-то утечке воды, незакрытом окне, оставленном кем-то горящем окурке и т. д. Собаки живут в специальных вольерах, расставленных на крыше здания, а их короткая шерсть идеально подходит для этой работы.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх