Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 10:44   #8
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Статья отличная! И написано с полным пониманием ситуации, а главное, расставлены точки над "I": что такое настоящая выставочная карьера для собаки и как надо подходить к выбору перспективного щенка.
А бывают примеры от противного.
Может, и не в тему, но *расскажу *свою историю.
Когда *в 2000 г. брала скотчика, двухмесячную суку, предполагала, что *скромная выставочная карьера нам обеспечена. Всё-таки собака из признанного питомника, родители чемпионы, все собачьи *родственники *участвуют в выставках, становятся призерами.
Собаченция моя была последней в помете, с лишайчиками на ушах и на лапах : маман подхватила во время беременности.
Существо это продали фактически за треть цены, а мне *нужен был только скотч, пусть *даже такой несчастненький.
И что же? Вывезли *в Германию, вывели, что называется, в люди. Участвовали в различных выставках, *а на "всемирке" в Дортмунде *в 2003г. получили заслуженное "оч.хор".
Вот и выходит, что перспективные щенки, на которых делали ставку, зависли, а мой Конек-Горбунок...(H)
Но, безусловно, при покупке * собаки надо помнить об одном: что за будущность ты планируешь для себя и для нее. И не скупиться на приобретение. И точно, что скупой платит дважды.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх