Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 21:02   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Монотонно рокотала река, неся свои воды в стремительный Пяндж, делящий территорию на "свою" и "чужую". Оби-Хумбоу - сравнительно небольшая река,но с крутым нравом. Поражала она своей мощью, стремительностью и необыкновенной прохладой. Истоки ее начинались высоко в горах среди ледников. До сих пор не могу забыть чудесный вкус воды из этой реки. У пограничников, несущих службу непосредственно на границе, постоянно развиваются слух и зрение. Особенно эти качества необходимы ночью. Нужно регулярно осматривать и прослушивать местность.

И вот, среди этого многоликого шума, до меня донеслись едва уловимые, необычные звуки. Настолько слабые, что я не придал им значения. Через некоторое время что-то вновь едва послышалось. Привычным движением, вскинув автомат на "Ремень", я решил пойти и осмотреть прилегающую местность. Шел легким, бесшумным, пограничным шагом - это, когда касаешься земли сначала носком, а потом пяткой. Сразу трудно привыкнуть к такой поступи, затем привыкаешь и долгое время, будучи на "гражданке", удивляешь и пугаешь родных и знакомых своим внезапным появлением.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх