Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 10:33   #21
Duke_Cheb
Благородный Дон
 
Аватар для Duke_Cheb
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Я на обычную сам зайти толком не могу с телефона, а через второй стиль - вполне можно даже в чате писать, даже на EvDo, даже на вешающемся, как вчера ночью, сервере.
Но это не мобильная версия, а облегченная, без полумегабайта лишних картинок. Какая может быть мобильная версия, если на главной странице три этажа динамической рекламы и чат на аяксе?
Вот мобильная версия форума:



Вот мобильная версия:



Или, вот:



Я, прокопавшись в булке, сейчас такую без проблем могу слепить за день, но она никому нафиг не нужна будет, т.к. в ней:
а) будет отсутствовать чатик;
б) само собой, реклама - Боре не понравится;
в) не будет ТОП'а последних тем;
г) ну и куча остальных мелочей в духе укороченных названий разделов, обрезанных колонок, купированного кабинета и т.д.

Эту-то начинал когда делать, думал максимально упрощу, а потом от нее уже к чисто мобильной, но в ней просто нет смысла. Половина действия в чате происходит, а без ТОП'а сейчас вообще, как без рук.

И, да, кстати, практически любую мобильную версию любого сайта - будь то форум или интернет-магазин - можно открыть на компьютере, как обычную страницу, просто ее во всю ширину экрана растянет.

Добавлено через 18 минут
З.Ы. Если помнишь, у Амнезии именно из-за графики проблемы начались с нормальной работой форума - ее там, наверное, на мегабайт напихано. Что-то, конечно, кэшируется, но кнопки, к примеру - те все время подгружаются, т.к. при наведении меняется их отображение. Ну и, вообще, на EvDo и 3G напрягает ждать, пока картинок загрузятся. На урезанном стиле картинки аж две: логотип на 25 кбайт и текстура шапки, тоже на 25 - остальное программное. А, ну еще кнопочки меню - но они по 1-2 кбайта весят. Во время подвисаний хоста даже с компьютера ощутимо чувствуется разница - нет этих прорисовок: "полстраницы нате, а вторую половину - я чуть подумаю".
Duke_Cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Amnesia (28.11.2013)