Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:26   #22
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ограбленная авторемонтная мастерская

В другой раз сигнализация сработала в авторемонтной мастерской. Запах краски внутри был очень сильным, но не подавил нюх собаки. Скиппер искал в темноте, обходя кругами большой двенадцатиместный мультивэн и лая. Когда я заглянул через заднее окошко и посветил фонариком, то заметил на полу, за задними пассажирскими местами, одеяло — оно шевелилось.

Мы со Скипом вошли через переднюю дверь и перелезли через сиденья. Наклонившись, я ткнул в одеяло длинным полицейским фонариком и приказал преступнику выходить. Ответа не последовало. Я ткнул посильнее и повторил приказ. Ни движения, ни ответа. Пока я проделывал все это, Скип-пер сидел рядом со мной, готовый заменить меня, поэтому после двух попыток разбудить «спящую красавицу» я доверил ему свою работу. Он молнией перескочил через сиденье и схватил одеяло — оказалось, за руку. Нам пришлось сначала отвезти грабителя в больницу, где ему зашили рану, а уж только затем в тюрьму.

В начале создания программы К-9 мы дрессировали собак только для разыскной службы, затем стали специально готовить их для подавления уличных беспорядков, а уж затем перешли и к натаске детекторов взрывчатых веществ.

Работая со Скиппером, мы не испытывали к себе особого уважения как к представителям правопорядка, но никто ни разу не назвал меня «свиньей» и не осмелился оспаривать приказы, когда рядом находился Скип, вооруженный сорока двумя крепкими зубами. Как правило, мы с собакой не отвечали на обычные вызовы, поскольку в нашу задачу входил розыск преступников, но когда все-таки требовалось присутствие Скиппера, отношение арестованных или допрашиваемых к полицейским тут же менялось. Он всегда внушал уважение, особенно со стороны тех, кого конвоировал в тюрьму.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх