Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 19:42   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Александр (212.24...) 07/03/2000
Не могли бы вы прокомментировать встречающиеся в печати и в Интернете отзывы о Воинском СОСЛОВИИ, как об организации профашисткого толка. В ваших работах, посвящённых идеологии, на мой взгляд, явно прослеживаются идеи национал-социализма. Сословное деление общества, по-моему, само по себе подразумевает неравенство людей, их дискриминацию по какому-либо признаку (сословное положение и т.д.). В социальной структуре общества вы ставите во главу всего, так называемое, "воинское сословие". Кто же будет контролировать его? Каким законом будут будут подсчиняться его члены? Получается для всех один закон, а для воинов - другой. Высшая каста? Кшатрии? А как же права человека, права личности? На мой взгляд, никто добровольно не пойдёт на ущимление своих гражданских прав. Как вы добьётесь подчинения других сословий? При таком подходе рано или поздно неизбежен переход к диктатуре. Прокомментируёте, пожалуйста. Заранее благодарен.
В рамках короткого диалога сложно дать исчерпывающий и всесторонний ответ на эти и подобные вопросы. Прежде всего обращает на себя внимание, что проблематика здесь явно продиктована идеей либеральных ценностей и их возможной утратой. То есть, в лице сословия уже видится Зверь. Но с нашей точки зрения вы, господин либерал, куда больший зверь, ибо система наших ценностей ниспровергает порок, а ваши ценности его создают. Диктатура или иная форма жёсткого властедержания - не цель, а метод. Надобность диктатуры определяется ситуационно. Сословие и есть тот механизм, который не позволит расцвести самодержавию корыстолюбцев. Хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что ХХI век несёт значительные перемены в развии некоторых явлений. Например, в развитии демократии. Технологии позволяют уже в самом ближайшем будущем моделировать социально-политическую ситуацию, не прибегая к общественному мнению. Кстати, а ваше мнение кем сформировано? Вы так чувствительны к фашизму, а представляете не менее жёсткую систему подавления инакомыслия, называемую атлантизмом. Много ли у вас сейчас оппонентов? Имеют ли они равные с вами возможности для выражения собственной позиции. Не лукавьте по поводу диктатуры. И последнее. Хочу предупредить, что в дискуссию на эту тему я вступать в дальнейшем не собираюсь. Не только потому,ею возможность распорядиться им с большей пользой. Дрязги на подобные темы - ваш стиль борьбы, а о нашем стиле я говорить не стану. Потом узнаете. Когда мы придём к власти. Селидор.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх