Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 18:37   #6
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

а я хочу что-то такое - мне ландыши нравятся...[url]http://www.spellsmell.ru/articles/1061-duhi-s-zapahom-landysha/[/url]
жаль только что
Цитата:
Нежный ландышевый аромат можно уловить во многих парфюмерных композициях (в нашем магазине духи с запахом ландыша представлены более чем пятьюдесятью наименованиями). Между тем все это синтетические ароматы. Дело в том, что парфюмерам до сих пор так и не удалось найти способ заключить натуральный запах ландыша в бутылочку. Ведь в растении так мало эфирного масла, что путем дистилляции его добывать не получается. Можно получить абсолю ландыша, но его запах уступает аромату искусственно созданных соединений.
а кстати - у кого-то есть духи с натуральным ароматом, не синтетическим?
Еще люблю запахи цитрусовых и экзотических фруктов, но они быстро утомляют, изредка ими пользуюсь, когда надо взбодриться.
Цитата:
мужчины оценивали возраст женщин, надушенных самыми разнообразными ароматами. И «омолаживающее» действие обнаружено только у одного из них. Использование грейпфрутового масла в ароматерапии основано на его способности стимулировать мозг, поднимать настроение и облегчать симптомы простудных заболеваний. Этот аромат помогает при головных болях и умственном перенапряжении, возвращает к жизни при депрессии или ПМС.

В парфюмерии грейпфрут применяется как одна из верхних нот. Мастера отмечают, что его запах хорошо сочетается с другими цитрусовыми (бергамотом, лаймом и апельсином), а также базиликом, иланг-илангом, гвоздикой, лавандой, жасмином, сандалом, ветивером, имбирем, гвоздикой и можжевельником.
это я не нарочно))
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 23.10.2013 в 18:45.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виолка (23.10.2013)