Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 09:24   #14
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

У меня есть знакомая лет за 50 ( внешне так не скажешь, ну разве что под микроскопом все рассматривать с целью понизить ее ценность как соперницы)), она ходит пешком много, занимается йогой и фитнесом.
Волосы и кожа у нее получше многих 20 летних.
На мой вопрос - а как бы отреагировал муж если бы она весила 100кг, она сказала, что ему на вес все равно, это она для себя страрается.
И кстати о бритости - встречала не раз, когда замужние женщины не бреются, а мужья даже ласково гладят их мохнатые ножки))
Видимо тоже по принципу - если платит кто-то другой, то пусть будет ухоженная, а если я сам должен денег выложить - ходи небритая, и такая сойдет!
В моем представлении ухоженность это прежде всего здоровье - кожа, зубы , волосы, их состояние в определенном возрасте.
Хвастать лет в 25-30 этим богатством никакого особого ума не надо, попробуй его сохранить и преумножить с ребенком, малооплачиваемой работой или нервотрепкой дома и посмотрим, что будет хотя бы к 40 годам.
Есть выражение:
Цитата:
В 20 лет женщина выглядит так, как её создал Бог, в 35 так, как она того хочет, а в 50 так, как она того заслуживает.
С сайта [url]http://www.inpearls.ru/[/url]
Поэтому ухоженность следует учитывать с поправками на многие факторы.
Вот еще забавный случай совершенно разного восприятия:
однажды мы гуляли с подружкой будучи студентками, навстречу идет компания 15 леток ( дело было в Одессе) размалеванных и вульгарных, подружка :ФУ, такие старые , а вырядились под малолеток!
Я чуть не умерла со смеху, на так ее и не переубедила, что все совсем наоборот.
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 25.08.2013 в 09:40.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх