Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 17:54   #71
Eaton Wvig
Новичок
 
Аватар для Eaton Wvig
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коментарии к проекту Андрея Кузнецова. После ознакомлением с текстом нового законопроекта "О полиции" возник ряд вопросов и замечаний:
Одной из основных задач, которая, как мне казалось, ставилась при составления этого закона - это отделение функции расследования преступлений от обеспечения общественной безопасности. И что же я вижу?
Статья 2.1 Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
п.2 выявление, пресечение и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
Статья 12.1 На полицию возлагаются следующие обязанности
п.9 возбуждать уголовные дела, производить дознание по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия необязательно; выполнять неотложные следственные действия по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно;
Т.е. опять, полиция (как и милиция) будет заниматься расследование уголовных дел, снова будет зарабатывать "палки". На мой взгляд, функции расследования уголовных преступлений должны быть выделены в отдельную структуру (следственный комитет), а полиция должна сосредоточиться на предотвращении преступлений и охране общественного порядка. Кроме того, из закона не ясно, что значит "необязательно" в статье 12 и кто эту необязательность будет определять.
Eaton Wvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх