Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 09:37   #15
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Я диплом на тему тоталитарных сект писала.Для этой цели вступала под видом адепта в одну из таковых.
Ваш опыт имеет значение. Но значит ли это, что та религиозная группа и иная другая, например Православие - одно и тоже?


Цитата:
Кто распространяет лажу?
Действительно кто?
Цитата:
Набираю в яндексе "саентология это признанная постановлением правительства тоталитарная секта"
А можно найти само постановление?
Либо оно слишком секретно и законсперировано, либо это обычная утка? Я искал, но так и не нашёл...


Цитата:
Осталось только пару страниц своего диплома отсканировать и тут выложить.
Будет интересно. Но что такое тоталитарная секта, если юридически не определён даже термин "секта"? Недавно юрист Борщевский даже был удивлён этому, когда его его привлекли к передаче про секты на Эхо Москвы. Он как профессионал, стал выяснять этот термин по словарям. И понял, что как юристу, ему нечего сказать в этой теме...

Есть понятие ОПГ (организованная преступная группа), есть понятие религии. По-моему: лукавые от одной религии называют сектой другую, конкурирующую. Это, конечно, ещё не бандитизм, - оскорблять верования друг друга, но уже попахивает непорядочностью...

Источники типа © Центр священномученика Иринея Лионского, 2000-2007
Миссионерско-апологетический проект "К Истине" - тому подтверждение, поскольку я уже не впервые убеждаюсь, что они лажу распространяют о других религиях. Это что-то секты внутри ... поскольку они даже себя иначе называют, по другому. Не приход, Храм молебный, какой нибудь имени Святого, а Центры, Проекты.
Регистрируются как независимые юридические лица со всеми вытекающими коммерческими последствиями...
Вот это действительно интересная тема:
Как под крышей Религии возникают воинственные проекты?
Истории типа Крестовых Походов, Испанских инквизиций, вам нравятся?

Последний раз редактировалось Тигр; 28.07.2010 в 09:59.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх