Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:25   #25
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Почти вся. Останется только та физика, которую вы используете,
чтобы вскипятить чай. Тогда я предлагаю остановиться, ребята
... Там вообще аксиом-то нет. Здесь хоть какие-то аксиомы, какие-то базовые понятия, на основании чего строится. В электричестве - там вообще ничего нет, потому что никто не знает, что такое электричество. Просто вообще определений никаких нет. И объясняют явление вообще непонятно, базируясь на чем.
А. Во всяком случае, мы пьем чай. Значит, не так разрушительно пытаться это понять.
Электричество работает, но как работает, на самом деле никто объяснить не может. А.
Да, и здесь - практически что-то работает. Попробуем теперь отыскать. Делают уточнение, что это все-таки физика взаимодействия тел. Не буду спорить, я тоже об этом говорю. Но какой раздел, какой аспект взаимодействия тел? Во-первых, ясно, что это не просто взаимодействие тел, а то, что лежит в основе описания движения. Согласны с этим? То есть, иначе говоря, мы затрагиваем тему движения как одну из основ, да причем еще по теме "движение" мы берем основу. Иначе говоря, мы говорим, правильно ли понимание движения в физической механике.
И дальше, видите, тут же рядом мы видим, что для того, чтобы описать движение, им тоже требуется раскладка сил, с которыми взаимодействуют массы, так скажем, - или оказывающих воздействие на массы, на тела. Назовите мне это, сформулируйте.
Тут смешались два вопроса. Один из них - это отклик массы на силу, а второй - это сила гравитационная, которая действует на тела. А гравитационная сила, которая воздействует на тела, она пропорциональна массе. И ускорение., которое придается телу, обратно пропорционально массе. Поэтому масса сокращается в случае воздействия на тело гравитационных сил, и сила гравитационная, которая воздействует на тело, пропорциональна его массе.
А.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх