Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:25   #29
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Итак, то, что вы обычно понимаете под силами, есть лишь способ взаимодействия перемещающихся в пространстве тел. Вот если я его ударю, я, бросив свой кулак и переместив его в пространстве, заставляю массу этого кулака лететь вот по этим законам. Оно будет двигаться по кривой. Как только оно столкнулось с какой-то помехой, это псевдо-движение, а на самом деле, перемещение, оно тут же в этом перемещении создаст угол. Так это и называется: угол. То есть, вот оно вращается, оно может лететь прямолинейно, налетает на препятствие - изменило направление. Что здесь действует?
Вот здесь действует та же самая сила тяжести. Но только в другом виде. В каком? Самая первая сила во вселенной, которой до сих пор все вещи 'подчиняются, это тот изначальный толчок. И все, что сейчас летит в космосе, до сих пор выполняет задания того импульса силы, который был вначале. А мы уже дальше, задевая вот это прямолинейное движение, делаем его каким-то кривым. То же самое в наших телах, сплошные углы. И когда мы с вами движемся, мы должны учесть, что вы, как сложное существо, соединяющее в себе живое и мертвое, постоянно используете и движение, основанное на силе, и перемещение, которое есть признак массы. То есть сила, допустим, в моем ударе будет только вот в этом движении, а дальше оно полетело. Никакой силы там нет. А вот если он попытается сейчас меня поднимать, - вот там сила постоянно присутствует в виде притяжения. Но мы считаем, что она... ну, притяжение, тяги, давление. Так вот, сила не способна на удар, не способна вообще сочетаться с понятием удара.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх