Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:21   #9
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Почему? Чем больше мы успеем пройти за семинар сейчас, с контролем, тем больше даст реально целеустроение. Дело в том, что одному эту ерунду проходить одному почти невозможно. Это настолько простая и в то же время нудная работа - цели переписывать из одного листка в другой, из одной тетрадки в другую, что почти ни у кого не хватает сил. Ты писал, писал, и вдруг у тебя куда-то утащило на какое-то другое важное дело, они забылись. А целеустроение - такая штука, что она вроде как почти и не нужна, но без нее вроде бы как-то совсем не так. Ее надо систематически проработать. Поэтому семинар чем хорош? Он подталкивает. Поэтому обязательно сегодня спрошу со всех отчитаться передо мной целями. Будете показывать. Придете и будете прямо показывать, приготовьтесь. Двойные лестницы: первые - что мы писали уже, а вторые - по осмыслении позже.
Я понимаю, вы не поняли. Я сам не очень понимаю, что я сказал. Но это и есть медитация. А уже теперь мы должны еще это и сделать. Чтобы я увидел: не понял человек, но старается, вот первый лист, а вот второй. И явно изменилось все. Здесь первым пунктом было то, что теперь стало вторым. Мне все равно, как там у вас изменится. Главное, что вы действительно с этим освоитесь. Даже просто переписать два раза подряд одну и ту же лестницу невозможно. Поэтому, в крайнем случае, тот, кто не понимает, что после того, как он услышал что-то - сначала записал в своей лестнице чужих, а потом еще что-то туда - "свои", "мои" цели, а потом услышал лекцию по целеустроению, и что-то изменилось в его понимании. Сейчас вы уже другие напишете лестницы. Но если вы даже не знаете, что у вас изменилось, просто попробуйте еще раз составить в порядке бреда, так скажем, по самокату, ту же самую лестницу. И вдруг вы увидите, как поменялись местами цели.
Что произошло? Переоценка ценностей. Автоматически. То, что до этого было очень значимым, потому что стояло ближним, перед глазами, на фоне того, что ты как-то все равно там уже понял по-другому свои цели, переставится на место менее значимое. Поэтому у вас в какой-то момент, который прозвучит: сигнал "пора", - должны быть на руках уже два варианта того, что вы успели до этого написать. Что вы там успели написать, не знаю, но это должны быть два варианта.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх