Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 09:46   #82
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Хочу новую стерку

Пока Маша была маленькая, ей никаких денег не давали, все ей покупали взрослые, но вот девочка пошла в школу. Мама и туда внесла деньги на завтраки. Прошло некоторое время, и Маша вдруг обратилась к маме с необычной* просьбой:

—******* Мне нужно пять копеек...

—******* Зачем? — настороженно спросила мама.

—******* На стерочку...

—******* Но у тебя стерочки в пенале.

—******* На них медведи, а я хочу с зайчиком. Вчера девочки покупали стерочки с зайчиком... Есть у нас деньги на стерочку с зайчиком?

Взрослые переглянулись.

—******* Хорошо, мы подумаем и решим этот вопрос...

А решить его было не просто. Мнения взрослых разделились. Бабушка и дедушка придерживались старого, испытанного правила — детям деньги не давать!

—******* Это элементарно, — говорил дедушка,—деньги*** развращают, воспитывают жадность и скупость...

—******* У Валинтина Катаева, помните, случай, когда мальчик просит деньги на шоколадку? Отец покупает ему шоколадку,— вмешалась бабушка.

—******* Да, но мальчику нужны были именно деньги,— возразил папа.

— Потому,** что* он* занялся* азартной* игрой.* Нельзя же*** потворствовать*** этому, — возразили*** представители старшего поколения. Мама задумалась.

— Вы правы деньги зло для детей, но Маша уже говорила мне, что все дети в ее классе приносят в школу деньги, что-то покупают себе в буфете и в канцелярских магазинах. И только она одна не имеет денег. Она чувствует себя ущемленной...

Но позволь, если все родители совершают такую грубую ошибку, не следует же и нам повторять ее!

Давайте попробуем,— предложила мама.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх