Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 21:02   #13
иконостас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виктор, чтобы обезопаситься от всякого рода неприятных вещей (прелесть, ложное смирение, духовная гордыня) в поступках необходимо исходить не исключительно из себя - брать благословение батюшки на духовное начинание, изучать опыт первых христиан, святых отцов. мне представляется, что вы получите радость и разрешите многие вопросы, поработав трудником в монастыре – спросите, как к такому делу приобщиться, уверен вам здесь дадут конкретные советы (я только однажды ездил в монастырь).
а юродивым меня уже считает большинство местного начальства. но терпят, пока не могут без меня обойтись.
такое бывает(по личному опыту)когда даётся дар веры и если не быть осторожным,можно впасть в ревность не по разуму-мол вы не так живёте,бегом все в храм!и изменение одежды только подчеркнёт исключительность.одевайтесь обычно,по чину,достатку и возрасту,а вашими делами многие придут ко христу.с праздником крещения!
виктор, а можно узнать у вас, далеко ли вы живёте от ближайшего храма?
просто если не далеко (до 100-150 км), то может быть следует поехать туда, пообщаться со священником - живая беседа поможет вам гораздо лучше, чем общение на форуме.
  Ответить с цитированием Вверх