Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 18:02   #15
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Мне всю мою бестолковую жизнь твердят: "относись ко всему проще, а то тяжело тебе в жизни будет!" И я согласен, но самого себя не просто обмануть, это мой характер, который, к сожалению, я пока не в силах побороть. Но благодаря вашим советам, я пытаюсь выбраться из этой ямы.
Я раньше тоже много думала и пережевывала каждый свой поступок: правильно я поступаю или нет, что скажут люди вокруг. А потом поняла, что люди хорошо никогда не скажут (за ооочень редким исключением), не всегда эти люди умнее меня и не факт, что их мнение правильнее. Вывод я сделала для себя следующий: Это мои поступки, и что бы я ни сделала, я сделала правильно. Поэтому я считаюсь с мнением очень ограниченного круга людей, а на остальных - наплевать - говорите, что хотите, пропускаю мимо ушей.
А по поводу своих ошибок...Я человек. И мне свойственно совершать ошибки. Если я не могу исправить последствия, я просто ВЫБРАСЫВАЮ мысли об ошибках из головы. Всё. И живу дальше.
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
А с ней я поговорить не смог, она меня не понимает (в этом случае). Начинает плакать и не может понять, что на меня давит. Она просто не понимает как для меня это важно, и я прекрасно понимаю, что виноват во всем сам. Вот именно с этим пониманием и трудно жить, а еще наверное тяготит, что я слишком много знаю и слишком много видел. В общем дурдом по мне плачет
Странно...Почему не понимает? Я же тебя поняла. Может, ты не те слова ей говоришь?
Еще я подумала, что если у вас будет малыш)))), то он будет только твой)))
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх