Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 03:39   #4
imported_Svetlanka
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот мы их и прозвали МиГами.
И что ты думаешь? Стали летчиками! Оба. Да….А потом…потом так получилось, что один из братьев- Миша, вез домой второго брата- Гришу.
И вез его в тяжелом металлическом гробу. Груз -200.
Нам он сказал тогда:- Зачем такой гроб? В горящем самолете ничего не осталось… Это чиновники перемудрили… Пусто внутри….Так, горстка пепла…
Жена моя после похорон-то *сильно изменилась, болеть стала и все просила Мишу вернуться. *А он упрямый, остался там, далеко, мстить за брата.
Отомстил… вторым гробом…
Вот жена и не перенесла всех несчастий. Умерла через неделю после похорон Миши.
Остался я один. Ни внуков, ни родни…Даже собаки нет.
Старик замолчал, закрыл глаза и задумался *о чем-то своем.
Потом сказал собаке:
- Ты прости, что я тебе тут наболтал. Ты слушать *умеешь. Ты хороший пес. Умный.
Пес слабо вильнул хвостом, и вздохнул, опустив голову, как бы говоря, что и ему в жизни не сладко было.
Этот старик покорил его какой-то исходящей от него незащищенностью и одиночеством. Пес понял, что старику тоже плохо в этом мире, тоже одиноко, *как и ему.
Псу очень хотелось поддержать человека, но он, увы, не умел говорить, и эмоции свои выражал, только виляя хвостом и вздыхая.
Старик тяжело поднялся с камушка и пошел домой. Он никогда не прощался с псом, он знал, что завтра снова увидит его *на старом месте и эта мысль грела душу.
На берегу моря *разошлись два одиночества, чтобы потом *встретиться на какое-то время и снова идти по своим одиноким орбитам.
Сколько это могло длиться? Кто знает…
_____________________________
Добрых людей, как всегда, не хватает, Добрых людей, как всегда, дефицит. Добрых людей не всегда понимают, Сердце у добрых сильнее болит. Добрые ? щедро больным помогают, Добрые ? дарят тепло и уют, Добрые ? в ногу со слабым шагают И никакого спа-си-бо не
imported_Svetlanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх