Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 23:32   #7
MrHant
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже столкнулся с этой проблемой. такое впечатление, что ни на что времени нет. и постоянный выбор - в церковь или работа, святых отцов почитать или жену беременную морально поддержать, или мебель переставить, ну что-там по дому починить или к исповеди как-следует подготовиться. в лагере действительно проще - у тебя там своего нет ничего, ответственности у тебя никакой - все кругом хозяйское. и выбор между тем чтобы в бараке сидеть, в пвр по телевизору смотреть сериалы, или в церковь на моливенное правило идти - для верующего человека несложен вовсе. первое время после освобождения эта разница очень сильно чувствуется. я через пару месяцев поехал к батюшке, который меня там окормлял, и в разговоре с ним начал жаловаться, дескать, никак не могу в молитвенное настроение прийдти, в чтение духовной литературы погрузиться... а он подумал и сказал:"а ведь это хорошо, наверное..." так вот и тяну, господь силы дает, немощь моя ему известна) мужайтесь (вот, кстати, слово очень подходящее), молитесь. а кто говорил, что будет легко?
  Ответить с цитированием Вверх