Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 23:33   #8
Unbroken
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, каждый семейный человек переживает в своей жизни похожие чувства. вы, наверняка, отличный отец и муж. я не считаю себя в праве давать советы. но свою точку зрения скажу.
строчки вашего письма:
"меня же беспокоит вопрос "как он есть?" элементарный пример - дома появляюсь 22:30, устал и морально и физически. мне бы одному побыть, помолиться, успокоится, а тут жена требует внимания",
вызвали у меня воспоминания песни в.высоцкого про разговор мужа и жены в цирке. там были приблизительно такие слова: "тут(на работе) так накувыркаешься, прийдешь домой - там ты сидишь... ".
мне кажется, что построение христианской семьи - это дело всей жизни, и создать желаемый уклад в семье - дело постепенное и деликатное. то, что вы к этому стремитесь, уже само по себе замечательно.
я стараюсь в жизни расставить приоритеты. и семья в этом списке гораздо важнее, чем работа. что толку от заработанных денег и благосостояния, если потеряю ключики к сердцам родных и близких?
проблема в том, что почти любая работа требует большой самоотдачи. приходится искать компромис.
хочу пожелать здоровья и счастья вам и вашим близким.
  Ответить с цитированием Вверх