> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ОУН-УПА: Украинский фашизм или борцы за свободу???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 10:12   #1
Jordan Vivi
Новичок
 
Аватар для Jordan Vivi
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ОУН-УПА: Украинский фашизм или борцы за свободу???

Нынешние "герои" Украины, кто они?
Чтобы обеспечить массовый приток добровольцев в УПА были выдвинуты антифашисткие лозунги...не смотря на призывы бороться как против большевиков, так и против немцев, руководство ОУН-УПА направляли свои основные усилия на борьбу с красными партизанами и мирным польским населением Волыни...
_____________________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Jordan Vivi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 15:39   #2
Eric Shin
Новичок
 
Аватар для Eric Shin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бандиты .как их не назови .бандиты.
_____________________________
спешите делать добро
Eric Shin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 03:28   #3
Forrest Gvi
Новичок
 
Аватар для Forrest Gvi
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если борятся в боевых порядках захватчиков своего отечества, то они прежде всего предатели. Какими бы лозунгами не прикрывались и какие бы цели не преследовали.
_____________________________
И снова Здравствуйте!
Forrest Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 15:27   #4
Dree
Новичок
 
Аватар для Dree
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фашисты,уничтожившие 60000 мирного населения.А в пытках,способах убийства превзошли и СС,и Гестапо
_____________________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
Dree вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 01:20   #5
Candy Dos
Новичок
 
Аватар для Candy Dos
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините, конечно, но Вы совершенно не знакомы с ситуацией. Во-первых, что значит ОУН-УПА? Ответьте хотя бы самим себе.
Я же говорю, что сия аббревиатура - глупость. Это все равно что написать КПСС-Советская армия.
Что такое ОУН? Вы знаете?
Когда возникла? В связи с чем?
Поверьте, сначала надо перелопатить массу документальных источников, которых, вероятно, у Вас нет и близко. И только затем можно кого-либо из ОУН или УПА осуждать.
Также не мешало бы любому из Вас представить себя на месте тех, кто находился в определенной части Украины в известные страшные времена. Не спешите с выводами, господа! Вы были в Западной Украине? Вы общались с местным населением? Вы видели, КАК хранят память о бойцах УПА? Вы видели эти могилы?
Пожалуйста, не вешайте ярлыки на тех, кого не знаете.
Мира Вам и добра!
Candy Dos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 19:55   #6
Jordan Vivi
Новичок
 
Аватар для Jordan Vivi
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Олег, конечно здесь на форуме нет людей , кто бы был лично знаком с этой ситуацией...все берется из истории и печатных изданий, где есть сторонники и противники....
А то , что местное население ухаживает за могилами, так это дань своим родственникам, каждый из нас ухаживает за чьими то могилами....для кого то они может и бандиты, а для родных-самые дорогие. Этой темой я не хотела ущемить или принизить кого либо, просто обсудить: ОУН-УПА: Украинский фашизм *или борцы за свободу???
_____________________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Jordan Vivi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 01:29   #7
Olive Gvi
Новичок
 
Аватар для Olive Gvi
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я же говорю, что сия аббревиатура - глупость. Это все равно что написать КПСС-Советская армия.
Что такое ОУН? Вы знаете?
Когда возникла? В связи с чем?
То же мне тайна за семью печатями.. В инете полно источников, в том числе и украиноязычных. Много свидетельст, в том числе и с дальнего зарубежья.
Судя по тому, как Вы сравнили абревиатуру КПСС-Советская армия и ОУН-УПА, Вы сами плохо в данной теме осведомлены.
Предкам моим, жившим в Восточной Украине такие "освободители" были не нужны.
Olive Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 01:33   #8
Olive Gvi
Новичок
 
Аватар для Olive Gvi
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В. Полищук. "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"Книга эта во многом необычна. И прежде всего, личностью автора и его позицией. Виктор Варфоломеевич Полищук родился в 1925 г. на Волыни, на территории, принадлежавшей до 1939 г. Польше. Происходит из этнически смешанной семьи (отец — украинец, мать - полька), коих великое множество проживало на Волыни. По вероисповеданию — православный. В сентябре 1939 г., когда советские войска вошли в Западную Украину, отец В. Полищука был арестован энкаведистами. До сих пор о его судьбе ничего не известно. Виктор Полищук с матерью и сестрами был депортирован в Северный Казахстан. В 1944-46 гг. работал в Васильковском зерносовхозе Днепропетровской области. В 1946 г. выехал в Польшу, где получил высшее юридическое образование. С 1981 г. проживает в Канаде,
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/2399
Olive Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 02:03   #9
Candy Dos
Новичок
 
Аватар для Candy Dos
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господин Горбань! Я же просил: не вешайте ярлыки!!!
Вы привели в пример книгу Полищука. Хорошо. Со своей стороны, могу привести для начала десяток книг в противовес данной. Вы готовы "закрыть" мои (условно говоря) десять Вашими (условно говоря) десятью?
С темой, в отличие от Вас, знаком!!!
Candy Dos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 09:49   #10
Olive Gvi
Новичок
 
Аватар для Olive Gvi
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Олег. Мне кажется, Вы несколько болезненно реагируете. Обвинили меня тут же в навешивании ярлыков . Позвольте спросить - кому я навесил ярлык. "Освободители" написал в кавычках- это ярлык??? Например о том, что бандеровцы убивали учителей, присланных с "востока", я знал без книги Полищука - бабушка (украинка) рассказывала.
Книгами меряться не будем. Готов признать за Вами книжное преимущество. В период идеологического правления Ющенко украинские националисты нашли хороший способ опровергнуть все свидетельства преступлений ОУН - "во всех случаях это были были переодетыенквдэшники или их агенты".
Olive Gvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика