> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Как стать для него другом?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 18:36   #1
Маленькая_пи
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как стать для него другом?

У меня сейчас с мужем довольно непростой период в наших отношениях.. и от того, как я себя поведу дальше, многое зависит..
Как-то мы с ним говорили и он сказал, что любовь и все чувства, как он считает, это на втором месте, а на первом - взаимопонимаие(которого, как он считает, у нас нет), доверие(которого тоже, по его мнению нет) ну и тд и тп.. в общем, как я его поняла, то на первом месте у него стоит дружба в отношениях) И моя задача стать его другом, лучшим другом)
Помогите разобраться, как это сделать) Просто до этого нашего разговора, я думала, что в наших отношениях присутствет дружба...
Маленькая_пи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 07:09   #2
Tixon08
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В семейных отношениях переодически возникают напряженные моменты. Это естественно. И в этом нет ничего страшного. Главное уметь пережить их без потерь. Очевидно, что у вас присутствует некоторое взаимонепонимание. Ну мы же люди, мы умеем разговаривать и можем объяснить друг другу любые вещи. Поговорите с ним, выясните что он подразумевает под понятием " лучший друг". Я слышал определение что это человек с которым можно спокойно попить пива, поговорить о футболе, охоте и женщинах. Не думаю что ваш муж это имел в виду. Может он сам ещё четко не понял что не так. Поэтому и надо поговорить. Тут главное поговорить без эмоций! Не за столом друг перед другом, это будет выяснение отношений и может ухудшить ситуацию. Обстановка должна быть непренужденая и разговор тоже. Например на прогулке спросить "кто твой лучший друг"и почему, а после объяснений спросить хочет ли он что бы вы делали тоже самое. Главное что бы разговор не напрягал, что бы НЕБЫЛО ЭМОЦИЙ. Улыбайтесь, объясните что просто пытаетесь понять что не так, потому что считали что все хорошо. Вообще супругам надо чаще просто спокойно разговаривать. Мы со временем начинаем считать что партнер понимает нас без слов. ЭТО НЕ ТАК. Мы не умеем читать мысли. В лучшем случае предугадывать желания. Но мы умеем разговаривать! Главное разговаривать не эмоциями и воспринимать информацию чисто как информацию к размышлению.
Tixon08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 22:34   #3
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Печаль придурок из питера

прости если обижу, я только что развелся, но надеюсь тебе помочь, мне после рождения ребенка казалось что все делается не так и не то и мне понадобился друг которому я мог все это описать и понять я шизик или моя жена с тещей я нашел, девушку, друга с ней можно было говорить обо всем, был близок к измене, но не стал так поступать и отдалился и от девушки и от жены, в результате жена стала искать друга и нашла мужика, но не сдержалась, мой вывод в паре не должно быть ситуаций когда один говорит "я прав и все" если с тобой говорят о чем-то прислушайся, особенно о проблемах между вами прислушайся, задай наводящие вопросы, в конце концов, напои и вызнай, без обидок, что ему в вашей жизни кажеться неправельным
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика