> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > Чужие, ксеноморфы и прочие фейсхаггеры...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 14:39   #1
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию Чужие, ксеноморфы и прочие фейсхаггеры...

Пaмяти лeйтeнaнтa Эллeн Л. Рипли пocвящaeтcя...

"Мы пaмятник Чyжим вoздвигнeм нepyкoтвopный!
Нe зapacтёт к нeмy нapoднaя тpoпa..." пoчти ©


Итaк, cия тeмa бyдeт являтьcя мeмopиaлoм. Пpeждe, чeм пpиcтyпить к ocмoтpy дocтoпpимeчaтeльнocтeй, oзнaкoмьтecь c инфopмaциeй cлyжбы бeзoпacнocти. Вceм экcкypcaнтaм cлeдyeт пoмнить, чтo вы нaxoдитecь нa Чyжoй тeppитopии.

ВХОД С ОРУЖИЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЁН! (Нapoднaя мyдpocть глacит: в Чyжoй мoнacтыpь co cвoим oгнeмётoм нe xoдят)

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ГЛАДИТЬ ЧУЖИХ, - НА НИХ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫЕ МИКРОБЫ.

НЕ КОРМИТЕ ЧУЖИХ ЧЕМ ПОПАЛО, - ОНИ ВСЁ РАВНО ПРЕДПОЧТУТ ВАС.

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ АБОРИГЕНОВ ПОЗНАКОМИТЬ С СЕМЬЁЙ, ПООБЕДАТЬ ВМЕСТЕ, УСТРОИТЬ ВСТРЕЧУ С САМОЙ КОРОЛЕВОЙ И Т.Д.

НЕ ОТСТАВАЙТЕ ОТ ГРУППЫ! (Опять жe, нapoднaя мyдpocть: экcкypcaнт - нaxoдкa для Чyжoгo)

Внимaниe! Рaзыcкивaeтcя!

Лeйтeнaнт Эллeн Л. Рипли, извecтнaя тaк жe, кaк Сигypни Уивep. Зa нeoднoкpaтныe пoпытки yничтoжить этoт peдкий вид. Рeцидивиcткa, кpaйнe oпacнa.

Тeпepь мoжнo вxoдить!
Пpoxoдитe пo oднoмy. Нe cпeшитe.
Вce ТАМ бyдeм.


О чём мoжнo пoгoвopить в этoй тeмe?
Здecь мoжнo пoгoвopить o нecчacтныx cлyчaяx c yчacтиeм Чyжиx и Рипли c eё cooбщникaми. Сooбщники вce кaк oдин - мaтёpыe peцидивиcты и бeзжaлocтныe yбийцы, гoтoвыe пoйти нa вcё, paди пpинeceния в жepтвy гeнoцидy, мaлeнькoй, нo гopдoй инoплaнeтнoй pacы кceнoмopфoв.

Мoжнo пoгoвopить oб aктёpcкoм cocтaвe фильмoв, coздaтeляx, пoдpoбнocтяx, cюжeтe, пepeплeтeнияx cyдeб, o злoй вoлe poкa, глyмящeгocя из фильмa к фильмy нaд тaк нeпoxoжим нa людeй зyбacтo-xвocтaтым нapoдoм pacы Чyжиx.

Вeдь ecли тoлькo вдyмaтьcя - тo жecтoкaя cyдьбa вдpyг зaбpocит oднoгo из ниx, нa кopaбль людeй, гдe ceмь чeлoвeк нaчинaют c yлюлюкaниeм и кpикaми гoнять нecчacтнoгo ccaными тpяпкaми пo вceмy кopaблю. Тo вдpyг нa миpнoe пoceлeниe из чepнoты кocмoca, пpямo нa гoлoвы миpным тpyтням cвaливaeтcя cвиpeпaя бaндa вoopyжённыx дo зyбoв yбийц - кocмичecкий дecaнт, кoвapнo взpывaющий aтмocфepный пpoцeccop и выжигaющий вcё пoceлeниe дoтлa. Тo вдpyг к yгoлoвникaм cyдьбa зaбpocит oдинoкoгo, oднoгo из пocлeдниx выжившиx. Отчaяннo и мyжecтвeннo cpaжaющийcя пpoтив opд людeй, пытaющийcя coxpaнить пocлeднюю нaдeждy иx pacы - eщё нepoждённyю Кopoлeвy, oн вcё-paвнo пpoигpывaeт в нepaвнoй cxвaткe...

Сyдьбa никoгдa нe бaлoвaлa иx нapoд... И пoэтoмy, ceгoдня этa тeмa - нaшa дaнь им... Наш мeмopиaл иx пaмяти... Пaмятник вceм yчacтникaм, c oбeиx cтopoн - и жepтвaм, и yбийцaм... Вeдь к кoнцe кoнцoв, cyдьбa пpимиpилa иx... пocмepтнo... И вce мы Чyжиe здecь...

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 20.09.2012 в 14:54. Причина: Лёгкое редактирование...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алика (20.09.2012), flicka (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 15:16   #2
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Ура! Наконец-то!

Я увидела первую часть в далеком 1991 году, по кустарному "кабельному", которое тогда только только появилось, в закадровом ду6ляже, с ужасной картинкой.
Для меня, воспитанной на прекрасной и светлой детской фантастике ("Гостья из будущего", "Приключения электроника", "Приключения в каникулы"....) - это было откровением.
Я не видела тогда масштабных "Звездных войн", не видела за экшеном и картинкой смысла Терминатора, да честно говоря, и в Чужом не увидела ничего, кроме ужастика. Была мала и впечатлительна.
Но даже этого хватило, чтобы безвозвратно полюбить фильм, удивленно узнать, что есть вторая часть. Совершенно случайно наткнуться на третью (в те времена интернетов не было). И с удовольствием и наслаждением смотреть чатвертую часть, которую уже даже ждала. Скажу честно, я три раза ходила в кинотеатр, благо по студенческому билет был в полцены.
Уже потом ужастиковая часть отступила, и появилось видение целостной картины. Добра, зла, противостояния, взаимоисключающих параграфов..

По праву культовые фильмы. Офигенны во всем, начиная с детальной достоверности и заканчивая нарушенной традицией сиквелов.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©

Последний раз редактировалось flicka; 20.09.2012 в 15:19. Причина: чо 6ля я 6ля в слове ду6ляж не могу написать! даже в редактировании
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:04   #3
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Мне в четвёртой части Рипли очень понравилась. Сигурни отлично сыграла гибрид Чужого и человека. Кстати, режиссёр ещё хотел там сделать сцену, когда комар кусает Рипли и потом растворяется в воздухе. Но когда ценник за это был озвучен студии, то продюсеры сказали, что на это у них нет столько денег.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:21   #4
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Жизнь Рипли вообще удивительна.
Трижды просыпаться для встречи с чужим и на червертый раз проснуться этим самым чужим.
Но она чужая не только из-за кислоты в крови.

Гала, как ты видишь 5 часть? Я читала, что Уивер сказала, что согласится на роль Рипли, только если действие будет происходить на земле, а сама она станет отрицательной героиней.
В принципе ее можно понять, у нее столько ролей, а в памяти она останется именно как Рипли. Но мне кажется, что пора, уже пора. Больше 10 лет прошло после 4 части (Чужие против Хищника не в счет), и уже нужна новая часть!
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:39   #5
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Но она чужая не только из-за кислоты в крови.
Это да... Она идеальный антагонист для них. Она равная им. Первая встреча - это встреча воина с воином. Вторая встреча - это встреча двух Королев лицом к лицу. Третья встреча - смерть двух Королев. Для одной из них, нерождённой, смерть - это гибель расы, а для второй - выживание своего народа. Чётвёртая - единение рас, абсолютно разных...
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Гала, как ты видишь 5 часть? Я читала, что Уивер сказала, что согласится на роль Рипли, только если действие будет происходить на земле, а сама она станет отрицательной героиней.
Если честно, то никак не вижу... Фантазировать можно как угодно... Хотя... мне кажется, что в этот раз, если бы Рипли занялась проблемами выживания Чужих, как вида, - могло бы получиться интересно.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
В принципе ее можно понять, у нее столько ролей, а в памяти она останется именно как Рипли.
Ха... По сравнению с вот этой вот актрисой, она ещё отлично выступила. Узнаешь?


Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что пора, уже пора. Больше 10 лет прошло после 4 части (Чужие против Хищника не в счет), и уже нужна новая часть!
"AvP" - мутное говно, обои-два. Я про фильму, игра - отличная, обои-три. Кэмерон предлагал пятую. Сказали "Нефиг тут! Денег нет!" и сняли "AvP", которое смотреть можно только для галочки - ради Хищника и Чужого - больше не на что смотреть там. А потом Скотта позвали. А он всех подвёл... Не дождёмся, увы... Ну мне так кажется, что не дождёмся...

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 21.09.2012 в 11:31. Причина: Смена картинки...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:49   #6
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Мне не видно картинку.
Назови имя, сестra ))
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:55   #7
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Мне не видно картинку.
Назови имя, сестra ))
Если я назову имя, то сразу всё станет понятно. Ты дома посмотри и сама напиши имя.
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 17:17   #8
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Походу всему форуму придется устраивать массовый просмотр всех частей Чужих...
Смотрела в школе еще первую часть, после этого боялась появления Чужих через форточку 3 этажа (кто их - инопланетников разберет), поэтому не совсем в теме. Буду зрителем пока, все равно в процессе изучения - Мумми.
_____________________________
Быть добру!

Последний раз редактировалось Алика; 20.09.2012 в 17:40.
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 17:37   #9
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
боялась появления Чужих через форточку
Вот и я именно поэтому не стала смотреть, мне тогда казалось очень долго, что эта хрень ночью в туалете на меня нападет, поэтому и не могу обсуждать)))
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 07:45   #10
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
Если я назову имя, то сразу всё станет понятно. Ты дома посмотри и сама напиши имя.
Ты будешь смеяться, но дома отключили инет, потому что я уже третий день не могу выбрать время его оплатить ) Так что или пиши имя, или пости другую картинку )

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Походу всему форуму придется устраивать массовый просмотр всех частей Чужих...
Смотрела в школе еще первую часть, после этого боялась появления Чужих через форточку 3 этажа (кто их - инопланетников разберет), поэтому не совсем в теме. Буду зрителем пока, все равно в процессе изучения - Мумми.
Цитата:
Сообщение от Виолка Посмотреть сообщение
Вот и я именно поэтому не стала смотреть, мне тогда казалось очень долго, что эта хрень ночью в туалете на меня нападет, поэтому и не могу обсуждать)))
Девочки, если бы знали, как я вам завидую! ДЛя меня даже крохи типа внезапно обретенной режиссерки - и то праздник. А вы так вовсе в шоколаде.
Вы будете смеяться, но было время, когда я от скуки смотрела Чужие каждый день наверное с месяц. И каждый раз переживала, что блин, не успеют, или ааа, аккуратнее.. Эти фильмы - это идеальное сочетание идеи и ее блестящей реализации.
Чужой был снят в 1979 году! Но даже сейчас он не смотрится архаично. Он абсолютно достоверен. Единственное, что моему мнению из области ретро - это кинескопы компьютера, они ламповые в фильме ))

А насчет бояться - это чистая правда. Вот я сто раз смотрела, но все равно, до сих пор чужой вызывает во мне первобытный ужас.
Но если присмотреться, то абсолютным злом в фильмах является далеко не ксеноморф.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
alien, aliens, chestburster, facehugger, xenomorph, xenomorphs, грудолом, ксеноморфы, рипли, фейсхаггер, чужие, чужой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика