> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Подготовка бойца в короткий срок

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 10:33   #1
Анатолий Черномырдин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подготовка бойца в короткий срок

Я понимаю что быть чемпионом страны, города, или даже спортзала очень пристижно, есть куча систем которые складываются из длительной самоподготовки наработке персонального стиля или унификации методики под ситуацию. Но это уже все далеко от армейского рукопашного боя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 10:33   #2
Анатолий Черномырдин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще всего к нам в зал приходят люди которые не собираются быть чемпионами у них нет на это время, жить в зале, они хотят научится защищатся действовать по ситуации, а не быть ее заложником. Мы этим занимаемся реально подготовить за год человека к действиям при угрозе здоровья. О чем вы все здесь обсуждаете сделали из системы для армии, очередной вид спорта. А на деле большинство учеников об улице просто мешки для битья. Понимаю что хваленый чемпион победит любого хулигана, а двух, а трех. А с реальным оружием? Вот в чем беда секции надо наверное понять что АРБ не должен натаскивать бойца десять лет с курсами дыхания и длительной борьбы, а готовить в сжатые сроки человека с адекватным поведением в бою, как в старой советской армии. А то что делают большинство это уже обычный спорт и ничего общего с Армейским рукопашным боем в нем нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 14:48   #3
Владимир Бочкарев
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий я так понимаю подготовка человека за год ни как не связана с АРБ и ШАРом, что это за школа???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:44   #4
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анатолий я считаю что чемпионом рождаются, а стать чемпионом ему помогает хороший тренер. Чемпион это состояния души, это боец и трудяга. Я уверен что со *среднестатистическим человеком это не получится.
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:46   #5
Александр Черепахов
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а вообще все решает талант и роботоспособность подопечного. Лично у меня получалось вывести бойца на первое место только через год тренеровок.
Александр Черепахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 18:26   #6
Татьяна Тарантай
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий АРБ это спортивный поединок, если Вы имеете в виду боевые действия на выживание в городских условиях, то как проводить бои между участниками , поневоле возникнут ограничения по типу ( топор не брать, ножом сзади не бить и тд.), АРБ воспитывает в первую очередь морально - волевые, физические качества человека, это один из видов спортивных единоборств, подготовить человека для уличного боя., если учесть что неуверенные в себе люди этим не занимаются , занимает не более полугода , но этот человек не сможет выступать на ковре или в ринге, а если не будет поддерживать физическую форму довольно быстро потеряет навыки, для того чтобы быть в форме необходим спарринг , а он не может быть без ограничений.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:37   #7
Артур Жданко
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АРБ - Армейский Рукопашный Бой *изначально создавался для нужд спецподразделений, цель АРБ *нейтрализация и обезвреживание противника в рукопашной схватке. А вот то что сейчас называют АРБ в спортивном варианте уже мало похоже на первоисточник. Спортивный поединок это одно, уличный бой совсем другое. Но ведь основная масса людей начинают заниматься АРБ именно для самообороны и для умения вести реальный уличный бой. Но потом начинаются спортивные заморочки и уход от реальности. В 1989 году на заре своей спортивной юности выступал на соревнованиях по спортивному каратэ. В первом же бою был дисквалифицирован за удар урамаваши в голову с разворота. *Спустя три года в КИТКе спарринговал *с кикбоксером, в первом же раунде поймал его на подсчечку, бой был тут же остановлен, мне сделали замечание и сказали что вот это и это делать нельзя. В результате тот бой я проиграл. Но после всего этого сделал один простой вывод - как только заходит речь о спортивном поединке, то ничего реально боевого здесь уже нет.
Нельзя говорить что хуже, а *что лучше. Нужно четко понимать чего ты хочешь от занятий единоборствами. Если хочешь быть бойцом, то учись драться, хороший пример школа Кочергина. *Если хочешь быть спортсменом, становись спортсменом. Но только не надо строить иллюзий, спортивный бой и реальный это две абсолютно разные вещи. И подготовка к ним происходит по разному.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 20:41   #8
хельги бойцов
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго думал над этой проблемой,потом выбрал самое эффективное для улицы самый минимум ввёл это в обучение наряду с ежедневной практикой боёв и закалкой духа.Так обучаю своих бойцов ВДВ,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 20:53   #9
Татьяна Тарантай
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное вывод напрашивается сам по себе, создать закрытую группу по обмену опытом, определить возрастной и *профессиональный *ценз, всегда есть чем поделиться , просто для случайных людей *эта информация может оказаться лишней, я имею в виду не спортивные поединки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 21:25   #10
Артур Жданко
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея хорошая, но где *это можно осуществить? Нужен зал.
Если у кого то есть свой зал , тогда да. У меня, например, время в зале четко ограничено.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика