> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > С какого возраста нужно начинать заниматься спортом? В возрасте 7-8 лет какие ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 23:36   #1
imported_алиса
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С какого возраста нужно начинать заниматься спортом? В возрасте 7-8 лет какие ...

С какого возраста нужно начинать заниматься спортом? В возрасте 7-8 лет какие направления предпочтительней?

Привет всем! Я с детства, сколько себя помню, занималась всем, чем только было можно: легкая отлетика, карате, бокс, танцы, балет... Но в итоге, в никаком направлении так и не развилась. Наверное единственный плюс от всего этого - мышечная память, и следствие - быстрый приход в норму, при необходимости. Сыну - 8 лет. Дочери - 7 лет. Куда их сейчас направить, чтобы это по максимуму смогло помочь им в жизни?
imported_алиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 18:00   #2
Аркан
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Незнаю,лично мое мнение-года в четыре отдать на плавание,чтоб тело окрепло,мышцы развились,а потом на единоборства,например айкидо.
Аркан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 05:20   #3
Без Данных
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, что нужно и правда на общеразвивающие направления спорта такие как плавание, боевые исскуства, там ребенку и восспитание хорошее дадут, главное тренера найти нужного) а девочку в приципе на танцы отдать можно, спортивные или бальные, или также в боевое искуство, ибо мало девочек с детства там тренируют, есть шанс добиться успехов в соревнованиях;-)
Без Данных вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 09:35   #4
imported_алиса
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за советы. Отдала на тэквандо. Сын, как более выносливый к физическим нагрузкам добивается интерессных результатов и ходит с удовольствием. Дочь, в силу своей неизмеримой лени старается каждую тренеровку чем-нибудь заменить... Хотя пародокс: удары у нее четче и правильней по технике, и разтяжка в два раза больше. Хотя занимается меньше.
imported_алиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:46   #5
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Плавание неплохо.., если у вас ребенок девочка не вкоем случае не отдавайте на занятия плаванием... сходите к врачу, он вам объяснит. У ребенка очень сильно развивается плечевой пояс... грудная клетка... девочки становятся как... как плавчихи. Ребенка надо отдавать в раннем возрасте в игровые виды, где максимально развивается координация движений, функциональность мышц... да и ребенку должно быть интересно. Избегать надо видов спорта, в которых происходит давление на зоны роста ребенка, позвоночник... *бы не советовал бы рано нчинать заниматья железом.
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 07:19   #6
Не Может Быть
Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

заниматься плаванием я думаю не для слабого пола,фигура меняется и больше приближается к мужской,а вот бальные танцы для девочек,это самое подходящее...конечно для тех кто хочет выглядить очень красивой и женственной!...
_____________________________
черная полоса
Не Может Быть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 23:32   #7
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня с 7лет отправили на санда...
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика