> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вода как благородный напиток

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 18:48   #71
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решил оживить незаслуженно забытую нами тему "самого благородного" напитка!!! А поводом послужил спор, случившийся у одного из моих друзей: "... тут вопрос назрел, о водке, а вернее о воде, которой разбавляют спирт. Мне недавно доказывали, что огромное влияние заключается в жесткости природной воды(это понятно), но говорили, что чем жостче вода, тем качественнее напиток, хотя я всегда считал подругому.... Но, с другой стороны источники Алтая довольно таки жестки, а водка, считалась одной из лучших экспортных...... Вот у меня и возникли сомнения......."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 18:51   #72
Randy Lov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, для изготовления водки даже в технологии прописано ограничение воды по жесткости, что позволяет мне сделать вывод, что для водки используют исключительно мягкую воду, но может быть кто-нибудь сможет просветить нас более предметно и профессионально?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 23:48   #73
Don Key
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Speyside-Glenlivet Still Natural Mineral Water
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 01:05   #74
Hugh Movv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где хоть берут воду такую, от производителей виски?
Кстати пробовала капать в односолоды разную воду, Восс и Панна вообще ничего не меняют. Знаю, что вода для виски не должна содержать железа - оно виски убивает. Наверное, в этих нету. А для водки - правда нужна мягкая вода, которая может быть как природной (что чаще используется в РФ), так и исправленной (для заграницы). На литр содержится не более 20 мг кальция или 12 магния, при PH 5,5-7,8. Т.е. водичка для водки может быть оч.неплохим косметическим средством
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика