> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 22:03   #91
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сопоставьте:
1 млн. жертв фашизма и 1 невинный, убитый по указанию Инвизицией - что хуже? Уловите разницу между массовыми убийствами людей режимом, лишенного моральных основ, и убийством всего одного человека теми, кто имел на руках такой шедевр морально-этических положений, как "Библия----о каком одно человеке Вы говорите?По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10-12 миллионов.И это учитывая, что население было меньше.И это учитывая, что наверное 90% не были противниками существующего режима .А если посчитать еще Крестовые походы и другие религиозные войны? А если посчитать и сейчас периодически акты самоубийства в, напр .в Ираке сунитов против шиитов и наоборот? А если посчитать свершенные и планируемые терракты самоубийства с заснятием перед террактами исполнителей за чтением священных книг?и непризнание мусульманским миром резолюции 1947г только по главной причине,что арабы-мусульмане и существует всеобщая солидарность мусульман?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 23:12   #92
Brandy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдмон.Еврейский народ создал 2 великие сказки:Танах и Библия
(*) Эдуард а ты про талмуд не забыл!?...или это не ваша сказка? или не сказка???...
Сегодня 02:10
(*) Эдуард здравствуйте,вы бы могли ответить на реплику!?...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 10:41   #93
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдмон.Еврейский народ создал 2 великие сказки:Танах и Библия
Эдуард а ты про талмуд не забыл!?...или это не ваша сказка? или не сказка???...
-----Эдмон,Талмуд это по сути устная Тора,а Танах -писменная Тора.Так чо я не вижу,что я ускальзывал от Вашего вопроса.Это очень талантливые писания,так как кроме прямых наставлений ,как надо поступать, содержат много ремезов- намеков,как надо поступать,что дает обширный полет фантазии.Но с др.стороны из за различного толкования этих ремезов- намеков и пошли различные течения в иудоизме,и эти намеки и различное толкование их передались в Библию и Коран,добавив искажения переводов и новые расплывчивчивые ремезы-отсюда и растолковка и разные течения, и фантазирование
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 17:43   #94
Bess Iot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В деле конституции Израиль ,как и Великобритания,отсталая страна-нет конституции.Хотя от наличия конституции ни СССР, ни Ирак Саадамовский, ни Северная Корея лучше по отношению к своим гражданам не становились.Но есть решение ООН об создании на подмандатной Великобритании территории в 1947г.двух государств:арабского и еврейского.Вопрос передачи этой территории предшествующим владельцам, т.е.Османской Империи,Мамалюкам,арабскому халифату,Крестоносцам,Римлянам,Византии не рассматривался.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 17:47   #95
Mandic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инквизиция и 1 чел. -даны для сравнения.---извините, это я вообще не понял, о чем вы.При инквизиции на одного сомнительно виновного 9 нивинных приходилось.И так 10-12 млн- не слабо, учитывая,что и население Европы было поменьше, и что ребята в ручную работали, ни какой техники: ни автоматов, ни газовых камер
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 22:47   #96
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) Эдуард здравствуйте...скажите пожалуйста кто на ваше мнение,по толкованию ближе к Торе,Библия или Коран???...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 23:13   #97
Brandy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусульманская религия ближе к иудаизму, чем христианство. В первых двух религиях запрещено идолопоклонство, запрещено изображать бога. То, что присутствует у христиан: иконы, образа. распятия, у иудеев и мусульман строго запрещено. Религиозный еврей может зайти в мечеть, но никогда не зайдет в церковь. Еще запрет на свинину, обрезание - тоже общие черты иудаизма и ислама.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 23:58   #98
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдмон, я Коран совершено не знаю.Ветхий Завет мне кажется свободным ,выборочным ,упрощеным, полупопуляризованым переводом Торы.В Коране, я думаю, тоже включаеt выборочный перевод Торы, но ближе к оригеналу.Но по релгиям я вообще не специалист,а с приездом в Израиль и с дальнейшим ознакомлением с историей отношение к ним даже ухудшилось
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 00:15   #99
Ileane Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этта всё равно, что спросить:
"Америка является чьей землё?" Американцев?
Какие на хрен американцы?! Афроамериканцы??!!
Это-земля индейцев!
Коренного населения...
А там-кто коренное население?
А про религию...
Французы католики вдохновенно резали французов протестантов.
Чья земля?
...та, за кем останется поле битвы...
Так всегда было в истории.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 00:16   #100
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) Эд Полина правильно написала,Тора намного ближе к Корану.....У Иудеев и Мусульман есть цели для достижения господства в мире,согласно Торе и Корану,а у христиан согласно Библии одна цель,своего самоуничтожения...Или я не прав!?...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика