> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Поговроим о капойере

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 06:36   #91
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а что касается восьмиугольника или боев без правил в основном все драки людские переходят скажем так в борьбу мало какой бой заканчивается стоя.
я даже видел бои где противники одновремено посылаи друг друга в нокаут и кто в этом случае победил???
а насчет уличных драк никто не застрахован может ты будешь мастером с 50 летним стажем БИ и вдруг на улице ты просто подскользнешься в ненужный момент и тебя забьют досмерти так что не надо сейчас сидеть и говорить о том что капуэра это балет или танцульки и так далее или судить по какому то бою капуэра против кудо.зайдите в ютуб там каждое второе видео опускает какое нибудь боевое единоборство и превозносит другое.
я четко знаю для чего я выбрал капуэру для гибкости хорошего владения ударами ног и хорошего зрения,ведь основная часть тренировки в капуэре это и есть жого(игра )ты играешь в кругу против противника только показывая удары а не со всего размаху бьешь не смотря куда лишь бы сломать
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 06:39   #92
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

попробуйте те кто говорит что капуэра не ефективна провести спаринг между собой нанося быстрые удары сильные но не касаясз противника только доводя до местаназначения и видя что идет удар навстречу вовремя убирать ногу или руку а не дробить друг другу кости.
я не против боевых искуств лично по мне я люблю очень дзюдо и я его считаю наиболее эфективным но ...есть но ктороые позволяет устаранить капуэра)
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 06:54   #93
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

забыл сказать в капуэре есть свобода такой которой нету ни в одном боевом искустве и чуство ритма тоже очень хорошееесли кто занимался боксом он знает что у каждого боксера есть как бы так называемый свой ритм движения ног и знает что это очень помогае в бою )
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:37   #94
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Задача любого боевого искусства-это эффективная самооборона.И тогда когда в бою всё решает одно действие или удар,лишних движений просто не должно быть.На мой взгляд в капоейре их очень много.Тем более что возможности многих БИ это бой в ограниченном пространстве.Не понимаю как это возможно в капоеэре...И потом если вдруг на улице случилось что нужно применить знания боевого искусства,то есть всегда подвох что на человеке может быть надеты узкие джинсы или тяжолая и неудобная куртка.Иными словами для успеха нужно меньше театра и больше аффективных действий.На мой взгляд капоэйра-это брэйк дэнс но с элементами ударов.Может на соревнованиях и работает но на улице...Хотя если скажете что работает,попробую поверить.
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:37   #95
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И скажите пожалуйсте те кто занимается капоэйрой,что вы будете делатьесли скажем противник из "примитивной"каратэшной стойки во время вашихперемещений с одной ноги на другую,в момент сократит расстояние иподойдёт в плотную(а из опыта скажу что удар последует немедленно ведьон будет являться продолжением движения)?
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:40   #96
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роман если ты изучал карате то знаешь что они всегда стремятся одним ударом закончить бой а теперь я тебе просто посоветую посмотреть бои без правил часто ли удается одним ударом закончить бой??далее расмотрим то что ты сказал если будет куртка или еще что то то потянуть за куртку и вывести из равновесия дело не хитрое поверь я тренировался дзюдо без кимоно и намного труднее хватать за голое тело или проводить подсечкуто же самую на тело так говоря как делают в вольной борьбе в капуэре же очень удобные подсечки они направлены имено на то чтобы толкнуть боднуть и расмотрев движение противника сделать подсечку.Как я упоминал у капоэйры корни ушу и если тысмотрел настоящее ушу то там очень много разных подножек очень эффективных.что касается про лишнии движения то твое сказаное не приемлимо они есть во всех видах спорта даже в боске боксер постояно делает кучу обманых движений руками так что я не буду тебе обяснять смысл их и что будет с тобой если ты как статуя станешь..
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:42   #97
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и будешь готовится к одному удару как ты выразился.Теперь если ты знаешь развить мощный точечный удар очень трудно а куда труднее попасть человеку хоть немного подготовленому так что смысл капуэры обмаными движениями имено пробить в ту часть куда не ждет противник
Насчет показать если тебе уж так хочется найди какого нибудь капуэриста из школы боевой капуэры пускай он или на тебе покажет или на ком то другом но выбери их так чтобы стаж тренировки был равен или приблизительно равен
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:48   #98
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще один факт почему вы так яростно пытаетесь доказать что разкапуэристы не участвуют в боях без правил значит она не действена я невидел ни одного буддиского монаха участвующего в боях без правил но этоне делает ушу или китайские БИ без действеными и не практичными потомучто многие боевые искуства пошли имено от китайских .яне думаю чтокитайцы придумали глупые боевые искуства.
а ты попробуй бить с той же скоростью как капоэйрист и замечать удары противника чтобы не попасть по нему и не нанести увечий себе и ему если ты етого не видел могу послать кучу ссылок видео посмотри.
я думаю каждый человек перед критикой чего то должен знать хотя бы основы этого я никогда не критиковал ни какое БИ и мне не нравится здешний разговор потому что ни один мастер ни позволит себе критиковать то о чем он не знает
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:49   #99
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще один факт почему вы так яростно пытаетесь доказать что разкапуэристы не участвуют в боях без правил значит она не действена я невидел ни одного буддиского монаха участвующего в боях без правил но этоне делает ушу или китайские БИ без действеными и не практичными потомучто многие боевые искуства пошли имено от китайских .яне думаю чтокитайцы придумали глупые боевые искуства.
а ты попробуй бить с той же скоростью как капоэйрист и замечать удары противника чтобы не попасть по нему и не нанести увечий себе и ему если ты етого не видел могу послать кучу ссылок видео посмотри.
я думаю каждый человек перед критикой чего то должен знать хотя бы основы этого я никогда не критиковал ни какое БИ и мне не нравится здешний разговор потому что ни один мастер ни позволит себе критиковать то о чем он не знает
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:52   #100
Барон
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если есть реальные ворпосы я могу продолжить общение а если естьвопросы на тему что ты сделаешь если тебе 10 человек табуреткой будутбить а ты будешь стоять в коредоре то я сразу отвечу ничего закроюголову чтобы не проломили или схвачу кого нитьд и выдавлю глаз все зависит от ситуации.
и еще один совет если хорошо изучаете БИ то все они приходят к одному и тому же каратеисты после черного пояса учат броски дзюдоисты учат удары и так далее капуэристы отрабатывают удары так же как и все не надо судить капу по показательным выступлениям а надо судить по тому что ей всего лишь навсего даже 100 лет нету как она из уличной хулиганской драки перешла в систему спортивных БИ и что она только развивается.
Барон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика